kuka
СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вандалы в центре Читы порезали портрет Сталина, размещённый перед Днём Победы»

Вернуться к публикации
Все комментарии198
Та-ту
3 мая 2015 в 13:54

Читаешь отзывы и становится страшно, какие мы все злые! Если сейчас вернуть 1937 год, погибло бы еще больше людей. Ведь такие же как мы "сдавали" соседа, друга, коллегу, ведь Сталин не приезжал же в наш край, совершать репрессии!

Силуян
30 апр 2015 в 19:28

Очень жаль, что история не имеет сослагательного наклонения. Очень жаль. Пришедшие к власти после ноября 1917 года совершили главную ошибку: они начали навязывать Росии (Советскому Союзу) социалистическую экономику. "Социалистическая экономика" - это полнейший бред, что далее и было доказано, а все остальное (культ личности, ГУЛАГ, репрессии, чудовищные жертвы Великой Отечественной войны) - это следствие этой ошибки. Уровень жизни (я считаю это главный показатель успешности страны) в странах с рыночной экономикой превышал в разы (может даже в десятки раз) уровень жизни в СССР. И все достижения того периода (индустриализация, Великая Победа, первый полет в космос) были достигнуты исключительно чудовищными лишениями простых людей. А в "империалистических" странах все достижения - за счет высокоразвитой экономики. Сталина - на свалку!

Юг3
30 апр 2015 в 11:13

Вандалы те кто банер повешал!

1979_ЛС
30 апр 2015 в 11:31

Вы вообще историю в школе хотя бы читали? Ах да, в нашей стране историю принято ПЕРЕПИСЫВАТЬ, а не излагать факты, как сказал однажды мой старый учитель. Судя по комментариям пишет молодое поколение, которому вдолбили в голову, что Сталин плохой, когда она (история) уже была переписана! А что вы действительно знаете о нем? Кроме учебников школьных читайте что-то еще, глубже вникайте, чтобы знать о чем пишете!

эх...
3 мая 2015 в 08:10

Уезжать надо с читы.было край

Прохожий2
30 апр 2015 в 19:45

А у нас и сейчас то экономика никакая.

внук репресированного
30 апр 2015 в 11:14

вандалы?

мир сошел с ума
30 апр 2015 в 11:18

А что уже Сталин- герой?! И в чем же?

трибунал
30 апр 2015 в 11:32

Это Вы, господа, в Гааге будете рассказывать какое у Вас правовое государство

неизвестная гражданка
30 апр 2015 в 12:56

Если нас ругают наши враги,значит мы все делаем правильно.И.СТАЛИН

былое и думы
30 апр 2015 в 13:27

Будь Сталин так падок до почестей и хвалы не отклонял бы просьбы о возрождении воинского звания генералиссимуса и даже, когда вопреки его воли звание возродили, "усатый диктатор" мундир генералиссимуса ни разу не одел (нет ни одной его фотографии в нем - рисунки в форме генералиссимуса есть, фото нет). Тоже самое и со Звездой Героя Советского Союза. Он отказался ее принять. Ее прикрепили к его кителю лишь после смерти.

SPB_ру
30 апр 2015 в 14:06

Во время жизни Сталина у него были оппоненты с двух сторон. Первые – это те люди, которые считали, что Сталин предал дело мировой революции. Это были сторонники троцкистского проекта «мировая революция». По их мнению, Сталин предал этот проект. В чем-то они были правы, потому что Сталин действительно ликвидировал проект «мировой революции», вместо него стали строить «социализм в одной отдельно взятой стране». Т.е. это преемственность по линии царская Россия – Россия Советская. И перелом этот произошел в 27-29 годах, а уже в 36 году были первые результаты. Напомню, что в 36 году появились термины «советский патриотизм», «Советская Родина», в 36 году восстановили празднование Нового года с елкой, только это была уже не рождественская елка, а новогодняя. В 36 году перестали отмечать тот праздник, точнее под старым названием, который потом отмечали как День Великой Социалистической революции, с 17 по 36 год этот праздник назывался – первый день Мировой революции, потом он стал советским праздником. Иными словами, Сталин соединил дореволюционную Россию самодержавную и Россию послереволюционную, он осуществил эту смычку. И те, кто выступал с позиции мировой революции, считали его предателем и врагом, т.е. левые глобалисты

Йоник Левандовский
30 апр 2015 в 13:20

Да уж к настоящей демократии люди не готовы, только не приравнивайте сегодняшний авторитарный неофедализм, сложившийся в стране, к демократии. По комментариям видно, какое большое количество людей мечтает о крепком хозяйском сапоге, да ностальгирующих по совку. Мало видимо в крови искупались, начиная с 1917 года - история ничему не учит.

Улан10
30 апр 2015 в 11:56

Что Ленина на Украине рушат, что Сталина, это по сценарию басни И.А. Крылова - ослы пинают мертвого льва.

я это я
30 апр 2015 в 13:51

Русскому народу только такие, как Сталин и нужны

Мимо проходил
30 апр 2015 в 11:21

Да, Сталин герой! И к празднику 9 Мая имеет прямое и однозначно положительное отношение.

ВОРЬЁ ВО ВЛАСТИ ЗК
30 апр 2015 в 11:22

Спаси нас Сталин, где ты?!

Казаки атамана Чупина
30 апр 2015 в 11:21

Лучше бы портрет Атамана Семёнова повесили, он больше сделал для Забайкалья

Театрал
30 апр 2015 в 11:59

Был такой казак Полуполтинных, который хотел шашкой афишу изрубить. Связи не прослеживаете?

Василий Николаевич Квачков
1 мая 2015 в 05:23

Правильно сделали. Руки бы ещё поотрезать тем идиотам, которые портрет Убийцы в Русском городе повесили.

одинизвас
30 апр 2015 в 17:35

Россияне вы не меняетесь,не зря потриарх зовет нас чернью а власть быдлом

железнодорожник
3 мая 2015 в 15:47

Може
Можно пинать мертвого как угодно,интересно,чем это время хорошее,китайскими шмотками,безработными,разваленными деревнями,олигархами,можно продолжать?

Юлия47862
30 апр 2015 в 11:18

Правильно и сделали.

Человек1
30 апр 2015 в 11:49

Правильно сделали.

иностранная пресса
30 апр 2015 в 14:00

Осенью 1936 года на Западе распространился слух о том, что от тяжелой болезни скончался Иосиф Сталин (ничего не напоминает?). Чарльз Ниттер, корреспондент информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, решил получить информацию из самого достоверного источника. Он отправился в Кремль, где передал для Сталина письмо, в котором просил: подтвердить или опровергнуть этот слух.
Сталин ответил журналисту немедленно: «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с недоверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
26 октября 1936. С уважением И.Сталин».

пра-правнучка врага народа
3 мая 2015 в 00:56

сколько он иничтожил гад ни в чем не повинных людей. топили баржи с людьми-враги народа.а сейчас сколько живет врагов народа припеваючи.содрать и сжечь все портреты этого вампира людского.

30 апр 2015 в 12:21

Правильно сделали.

Марина Савватеева
30 апр 2015 в 12:36

Не покидает чувство мерзости, когда видишь рожу Сталина на улицах Читы.

Чукчудук
30 апр 2015 в 13:04

Историю не переписать. Мы бы не победили в ВОВ, если бы не Сталин! И.мы бы победили намного раньше и меньшими потерями, если бы не репрессии, оголившие командирский состав Армии. Люди бежали в атаку со словами "За Родину, за Сталина!". Значит, они верили ему. Закономерно, что вокруг руководителей страны часто собираются бездарные чиновники. Балласт, от которого трудно избавиться. Они во многом определяют политику государства. Я не сторонник Сталина, просто на вещи нужно смотреть трезво. Резать портреты - это уподобляться тем, кто сейчас вот так же рушит памятники Советским воинам. Ещё не известно, как оценят потомки нашу истории и нас самих.

Алексей1979
2 мая 2015 в 22:45

не буду говорить за миллионы жертв большевицкого режима, знаю лишь свою историю:
прадед 1 (Беларусь) : 10 лет в лагерях, инвалиду 1-й мировой. Якобы за помощь немцам, которая заключалась в том, что немцы приезжали и под прицелом забирали продукты. То что, уцелевшее дед отдавал партизанам - в нквд не интересовало. 2-й прадед (Украина): успешный фермер, или кулак по терминам нелюдей из нквд - Сибирь. С концами.
Дед (Россия) - прошел войну, ранен. 9 мая не отмечал , херню колорадскую на себя не вешал. О войне говорил мало, но если говорил то, от этой правды типать начинало, как людей как мясо отправляли. За желание писать правду о совеЦцком бардаке в народном хозяйстве(он был журналист) был понижен по должности в редакции газеты, не смотря на военные заслуги.
Так вот, эта усатая харя для меня тоже самое что и харя Гитлера. Люди, вешающие эти портреты - вот они и есть вандалы, которые цинично извеваются над памятью миллионов жертв кровавого режима. Издеваются и плюют на мою память, в частности. Сталинскую и совковую аттрибутику резал, сжигал - и буду продолжать это делать дальше. Разрешения суда для такого дела, считаю излишним.

Разочарованный
30 апр 2015 в 12:16

Люди,которые пишут "правильно и сделали",у вас не возникала мысль,что если бы не Сталин,то этой бы победы и не было бы? Ветеранов чтим,а плакат с человеком,который не дал стране отчаяться во время войны,давал четкие указания по наступлению на врагов,будем резать?

За народ
30 апр 2015 в 12:10

Иосиф Сталин навел бы порядок в Забайкалье!

Привет самоубийцам
3 мая 2015 в 02:38

Другими люди стали
И я им не судья
Им снова нужен Сталин
Повесьте им вождя
Пройдите молча мимо
Не надо говорить
Рабам необходимо
Хозяина любить

Глеб Егорыч
3 мая 2015 в 12:52

О сколько леммингов понабежало. Деточек с мозгами неотягощенных знаниями, но с удовольствием внимающих вранью. Вряд ли кто из них читал доклад Никиты Х. на 20 съезде и уж точно не читали разоблачения этого доклада и научной критики ему посвященной. Их удел жевать ту жвачку, что им вложили в неспособный к анализу мозг. Что ж, лемминги? Живите так. Нам же будет проще вами управлять. Рабам знания ни к чему.

Иван 3429238
2 мая 2015 в 19:23

Гитлер убил 20 миллионов. А Сталин 50. Конечно сталин круче гитлера, за то ему и памятники скоро ставить будут. А путин, наверное, хочет опередить их обоих.

Православный
30 апр 2015 в 11:42

Лучше бы портрет Жукова повесили. Он не такая неоднозначная личность как Сталин.

314159
30 апр 2015 в 18:37

портрет сталина порезал вандалов

бедный еврей
30 апр 2015 в 12:10

Митрополит Иларион предложил, оценивая роль Сталина в истории, учитывать два аспекта. "мы знаем, что есть историческая заслуга всех тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли, и этой заслуги нельзя умалять. Но то, что были многомиллионные жертвы, репрессии, то, что был геноцид собственного населения, - это все было. Мы не можем, не должны закрывать на это глаза", - сказал он.
"Я думаю, что для того, чтобы кому-то отрезвиться, надо съездить на Бутовский полигон на окраине Москвы. Там есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило: каждый день привозили и расстреливали ночью по 200 - 300 - 400 человек", - напомнил владыка Иларион.

вот вот
30 апр 2015 в 16:18

Дело не в самом портрете Сталина размещенном на улицах города (и не только Читы). Дело в том, что это сделано явно по распоряжению сверху. Для чего, а для того, чтобы подтолкнуть сознание людей к сопоставимости по своему величию образы бывшего и нынешнего руководителей.

filledelaneige
2 мая 2015 в 14:13

Вандалы - это те, кто его портрет повесил. Печально читать комментарии земляков, вот уж действительно - либо неучи, либо потомки вертухаев

православный
30 апр 2015 в 20:01

Митрополит Илларион призвал поклонников Сталина отрезвиться и съездить на Бутовский полигон

весельчак у
30 апр 2015 в 11:16

Это не вандалы, а враги народа! Бу-га-га!

Владимир8512
30 апр 2015 в 17:03

я не понял мысль, что сделано по указке сверху? установка портрета или его уничтожение?

Катя М.
2 мая 2015 в 14:39

Ох, просто в шоке от комментариев. Не думала, что у чудовища на портрете столько поклонников. Правду говорят, что русские люди по природе своей мазохисты, если уж придумали поговорку "бьет - значит любит". А если миллионы невиновных людей сгоняет на верную смерть в лагеря, так это вообще отец родной! Я не стану рекомендовать вам читать Солженицына, знаю, его многие не любят (собственно, он сам далеко не белый лебедь), но хоть к трагедии Шаламова можно отнестись настолько уважительно, насколько она заслуживает! Не надо оправдывать многочисленные сталинские зверства Победой и поднятием экономики. Между прочим, Франция, Чехия и Польша тоже после Второй мировой пребывали в разрухе, однако сумели восстановить народное хозяйство безо всяких ГУЛАГов. Цель не оправдывает средства.

4тинец
3 мая 2015 в 04:44

Как можно прославлять убийцу?! Видимо,человек знающий это и сам замешан в нехорошем деле.

Сергей Диденко
1 мая 2015 в 14:46

Тут один комментарий "заминусован".
С удовольствием его повторяю: ВАНДАЛЫ - ТЕ, КТО ВЕШАЛ.

ольга_35
4 мая 2015 в 21:31

Правильно сделали!

Маршал жуков
2 мая 2015 в 13:36

Они бы еще гитлера повешали у своего магазина

auakiev
3 мая 2015 в 03:18

Чита, город и регион в который сослали в лагеря сотни тысяч ни в чем не повинных советских граждан. могилы. ссыльные.и все благодаря уроду сталину и компании.И вы удивляетесь , что его порезали? А я удивляюсь кем вы становитесь, если опять начали его восхвалять.

Член партии Единая Россия
30 апр 2015 в 15:59

Молодцы ребята! А к мэрину нашему Михалеву большие вопросы ПОЧЕМУ в нашем городе вывешены портреты этого преступника. В.В.Путин так сказал о сталинизме: "Этим преступлениям не может быть никаких оправданий, в нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима и такая оценка не подлежит никаким ревизиям".

хохол русскоязычный
2 мая 2015 в 20:41

молодцы ребята, не вся русня вата

рабя
30 апр 2015 в 11:44

Стали и Ленин хорошии

цеце
30 апр 2015 в 18:08

да это укры какие-нибудь,которых и здесь хватает.

Ватосжигатель
30 апр 2015 в 14:03

Если хутор из 13 домов называете селом, то как такое быдлонаселение не обрадовать портретом рябого бандита с начальным образованием. Но даже на навозной куче вырастает красивая трава и может те кто порезал были не просто алкашами. Может ещё есть надежда.

папина
3 мая 2015 в 09:50

А чо сразу гитлера то не повесили рядышком? Для полноты картины так сказать.

Джугашвили
30 апр 2015 в 11:29

Я вас на том свете подожду.

гуран иваныч
30 апр 2015 в 11:29

Обычные читинские пакостники, у них руки чешутся, что нибудь испоганить. Политика тут не причем.