Город Мэрия Читы в 2015 году заасфальтирует улицу Лазо, из-за которой пикетировали горожане

Мэрия Читы в 2015 году заасфальтирует улицу Лазо, из-за которой пикетировали горожане

Комитет ЖКХ Читы включил нечётную сторону улицы Лазо, из-за плохого состояния которой в 2014 году пикетировали горожане, в список ремонтируемых по госконтракту улиц в 2015 году; в него также вошли ещё шесть улиц с ремонтом дорог, и три – с ремонтом тротуаров, сообщается 20 мая на сайте госзакупок.

В 2013 году заммэра Читы, председатель комитета ЖКХ Андрей Галиморданов, отвечая ИА «Чита.Ру» на запрос в рамках проекта «Яма для чиновника», сообщил, что «работы по ремонту проезжей части улицы Лазо (нечётная сторона) на участке от Ярославского до Лесозаводской включены в проект плана работ на 2014 год». Несмотря на это, ремонт не был сделан. Жители этого района в 2014 году начали судебные тяжбы по принуждению мэрии к ремонту. Параллельно некоторые из них провели пикет, перекрыв улицу Лазо. После этого суд принял решение в пользу горожан, обязав горадминистрацию заасфальтировать улицу.

Мэрия планирует заплатить за ремонт улицы Лазо 19,5 миллиона рублей из 79 миллионов. На оставшиеся средства планируется провести ремонт улицы Амурской от Столярова до 9-го Января, проезда Аптечного в посёлке Антипиха, проезда Кутузовского и улицы 4-й Станкозаводской, соединяющих ГРЭС с федеральной трассой «Байкал», улицы 2-й Забайкальской в районе Соснового Бора, улица Назара Широких от Жукова до дома №13 Текстильщиков на КСК, Журавлёва от Ленина до Чайковского. Кроме этого в список ремонтируемых попали тротуары по улице Народной от дома №11 до дома №29 в районе Кузнечных рядов, переулке 1-м Некрасовском и по улице Бабушкина от Богомягкова до Журавлёва.

По данным сайта, единственную заявку на участие в аукционе подало муниципальное Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление. Его итоги будут подведены 21 апреля. Срок окончания работ – 1 ноября 2015 года.

Кроме этого, мэрия Читы выявила подрядчика на содержание дорожной сети города в 2015 году за 41 миллиона рублей. Им также стало ДМРСУ. На нанесение дорожной разметки город потратит ещё 7,5 миллиона рублей, подрядчик – краевое госпредприятие Специализированный монтажно-эксплуатационный участок.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления