Город Более 500 человек на площади Ленина вышли на митинг против перевода времени в Забайкалье

Более 500 человек на площади Ленина вышли на митинг против перевода времени в Забайкалье

Более 500 человек вышли на митинг на площади Ленина в Чите 23 мая против перевода времени в Забайкальском крае, требуя вернуть один час.

Более 500 человек вышли на митинг на площади Ленина в Чите 23 мая против перевода времени в Забайкальском крае, требуя вернуть один час, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" организатор митинга Юлия Сергеева.

«Люди отпрашивались с работы, учёбы, приносили с собой пачки собранных подписей. Общими усилиями собрали сегодня 4 тысячи подписей, всего же с ноября уже набралось 96 тысяч. Сбор продолжается до конца мая, многие сегодня, кстати, взяли дополнительные бланки», - уточнила собеседница агентства.

По её словам, мероприятие прошло без происшествий, была музыка, гостям раздавали чай.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью, разница с Москвой составила пять часов. Начало рабочего дня было перенесено на 8.00 в некоторых учреждениях.

Забайкальское отделение КПРФ направит в Госдуму России законодательную инициативу со 100 тысячами подписей с просьбой вернуть Забайкалью один час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления