Город Читинские школьники стали третьими на международном конкурсе «Мост китайского языка»

Читинские школьники стали третьими на международном конкурсе «Мост китайского языка»

Команда учащихся из читинской гимназии №4 стала третьей в общекомандном зачёте на всероссийском этапе международного конкурса «Мост китайского языка» и завоевали путёвку на всемирный этап.

Команда учащихся из читинской гимназии №4 стала третьей в общекомандном зачёте на всероссийском этапе международного конкурса «Мост китайского языка» и завоевала путёвку на всемирный этап, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 мая участница команды Елена Мастерова.

«На конкурсе в Москве мы представляли Сибирский федеральный округ, после того как выиграли окружной этап в Иркутске. В команде нас три человека — я, Фарид Мирзоев и Вячеслав Некрасов. Мы заняли третье место в общекомандном зачёте, а Вячеслав стал лучшим в личном зачёте. Теперь ему предоставлена возможность обучения в Китае в любом университете в течение 4 лет, то есть полное образование — бакалавриат», - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что конкурс состоял из трёх этапов. Первый — пятиминутное рассуждение в свободной форме на китайском языке на заранее заданную тему: «Второй этап — лингвистические игры, очень разноплановые. Надо было и слово показать без звуков, а затем угадать его на китайском языке, потом надо было отгадать лингвистические загадки, проверялись знания теории, грамматики, литературы. Третий этап — шоу талантов. У нас был подготовлен диалог, по ходу которого мы исполнили две песни».

По условиям конкурса, на всемирный этап в Китай поедут только по два человека из команд, занявших первые три места во всероссийском этапе. Уже решено, что это будут Фарид Мирзоев и Вячеслав Некрасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления