Город День города в Чите будет солнечным и дымным

День города в Чите будет солнечным и дымным

День города 31 мая в Чите будет солнечным и с большой долей вероятности дымным.

День города 31 мая в Чите будет солнечным и с большой долей вероятности дымным, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 мая ведущий синоптик Гидрометцентра Забайкальского края Людмила Лескова.

«31 мая ожидается тёплый юго-западный ветер до 15 метров в секунду, температура днём будет 22-23 градуса тепла. По краю возможен кратковременный дождь, но в Чите он маловероятен. Будет тёплый, солнечный, дымный день. От этого мы пока никуда деваться не можем», — сказала Лескова.

Ранее она уточнила, что в оставшиеся до конца мая дни маловероятен дождь, который мог бы помочь Забайкальскому краю в тушении пожаров.

Глава администрации Читы Владимир Забелин на пресс-конференции 25 мая пообещал согласовать с Роспотребнадзором проведение Дня города при смоге. Для того, чтобы во время задымления горожанам было легче дышать, ежедневно утром и вечером улицы Читы поливают, отметил он.

По данным Гослесслужбы Забайкальского края на утро 25 мая площадь пожаров составила 57,5 тысячи гектаров. Огонь действует в 10 районах края: Акшинском, Александрово-Заводском, Балейском, Оловяннинском, Петровск-Забайкальском, Карымском, Красночикойском, Кыринском, Хилокском и Читинском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления