Город Комитет ЖКХ Читы: Вырубка деревьев у дома в Каштаке законна

Комитет ЖКХ Читы: Вырубка деревьев у дома в Каштаке законна

И.о. главы комитета ЖКХ читинской администрации Сергей Скурыдин 11 июня, что вырубка деревьев в саду у дома №7 микрорайона Геофизический проводилась по согласованию с властями и согласно всем требованиям законодательства.

Исполняющий обязанности главы комитета ЖКХ читинской администрации Сергей Скурыдин 11 июня заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что вырубка деревьев в саду у дома №7 микрорайона Геофизический проводилась по согласованию с властями и согласно всем требованиям законодательства.

В полдень 10 июня бригада рабочих начала вырубку деревьев без предупреждения жителей дома, которые силой и угрозами «самим лечь под пилы» заставили прекратить уничтожение деревьев

.

«У предпринимателя есть разрешение на строительство на этой территории, на основании которого мы произвели расчёт по деревьям, попадающим в границы застройки — порядка 80 тысяч рублей было заплачено в бюджет города. На основе всех документов мы выдали разрешение о сносе деревьев, и он приступил к этим работам. Вся процедура соблюдена, тут придраться не к чему», — отметил Скурыдин.

Исполняющий обязанности главы комитета ЖКХ посчитал, что сад — натянутое определение для участка с вырубленными деревьями. «А вы заходили внутрь этого сада — там туалет сплошной, наступить некуда», — сказал он.

Жители дома №7 в апреле написали письмо главе городской администрации Читы Владимиру Забелину, который ответил, что участок земли находится в аренде у ООО «Олимпия», но власти города не принимали решения о строительстве торгового центра или вырубке деревьев.

Разрешение на вырубку 30 деревьев и 97 кустарников в конце мая подписал исполняющий обязанности главы городского комитета ЖКХ Сергей Скурыдин. За это администрация попросила возместить в бюджет города 87 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления