Город Сити-менеджер Читы приготовил 60 тыс. р призёрам конкурса проектов ледового городка

Сити-менеджер Читы приготовил 60 тыс. р призёрам конкурса проектов ледового городка

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин приготовил 60 тысяч рублей из собственных средств призёрам конкурса конкурс проектов ледового городка для строительства на площади Ленина в канун 2016 года среди жителей города.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин приготовил 60 тысяч рублей из собственных средств призёрам конкурса конкурс проектов ледового городка для строительства на площади Ленина в канун 2016 года среди жителей города, сообщил ИА «Чита.Ру» 27 мая сам глава администрации города.

«С инициативой проведения конкурса вышла Валентина Дымченко и группа «Красивый Город». Для победителей определён призовой фонд 60 тысяч рублей. Победитель получит половину этой суммы, участники, занявшие второе и третье места — по 20 и 10 тысяч соответственно», - уточнил Владимир Забелин.

По его словам, этим конкурсом он намерен решить сразу несколько задач: «Во-первых, уменьшить число нареканий относительно внешнего вида ледового городка — жители самостоятельно определяют, что для них значит новогодняя сказка, как она должна выглядеть на главной площади города. Во-вторых, мы надеемся, что то, к чему читинцы приложат руку, будет им дороже, и фактов вандализма станет меньше», - рассказал Забелин.

Он отметил, что решение будут принимать посетители Читинского городского портала, голосуя за понравившиеся проекты. По итогам голосования будет определён шорт-лист, из которого выберут три лучших ледовых городка. Как только победитель будет определён, проектом займутся эксперты — архитекторы, дизайнеры, мастера по льду.

Работы необходимо отправлять на почту агентства info@chita.ru с пометкой «Ледовый городок» до 30 июня. В письме необходимо изложить предложения по концепции проекта, а также его графическое изображение.

На момент публикации новости в редакцию ИА «Чита.Ру» не поступило ни одной работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления