Город Забелин: Планируем сделать три новых надземных и подземных перехода в Чите

Забелин: Планируем сделать три новых надземных и подземных перехода в Чите

Администрация Читы планирует обустроить три надземных или подземных пешеходных перехода в городе в связи с развитием дорожно-уличной сети.

Администрация Читы планирует обустроить три новых надземных или подземных пешеходных перехода в городе в связи с развитием дорожно-уличной сети, сообщил сити-менеджер Владимир Забелин, отвечая на вопрос в рубрике «Гость» на «Чита.Ру».

«В настоящее время в Чите есть подземный пешеходный переход на проспекте Советов в районе улицы Онискевича и надземный переход на трассе Чита - Забайкальск между микрорайоном Северный и посёлком Каштак. С учётом дальнейшего развития дорожно-уличной сети предусмотрено устройство пешеходных переходов по улице Генерала Белика, в районе спортивного комплекса «Мегаполис» и по Романовскому тракту в районе планируемого микрорайона «Витимский», - сообщил Забелин.

По его словам, строительство трёх новых переходов запланировано несмотря на то, что фактически данные сооружения в Чите на сегодня не используются напрямую по своему назначению: «И финансовые затраты на строительство данных сооружений не оправдывают своих целей, для которых данные пешеходные переходы предназначены».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления