Город Голосование за лучший проект ледового городка стартовало на «Чита.Ру»

Голосование за лучший проект ледового городка стартовало на «Чита.Ру»

Городской портал «Чита.Ру» открыл голосование в конкурсе проектов ледового городка для строительства на площади Ленина в канун 2016 года, объявленного сити-менеджером Читы Владимиром Забелиным 27 мая.

Городской портал «Чита.Ру» открыл голосование в конкурсе проектов ледового городка для строительства на площади Ленина в канун 2016 года, объявленного сити-менеджером Читы Владимиром Забелиным 27 мая.

По условиям конкурса, посетители Читинского городского портала должны будут проголосовать за понравившийся проект до 7 июля. Как только победитель будет определён, проектом займутся эксперты — архитекторы, строители, дизайнеры, мастера по льду.

По словам Владимира Забелина, этим конкурсом он намерен решить сразу несколько задач: «Во-первых, уменьшить число нареканий относительно внешнего вида ледового городка – жители самостоятельно определяют, что для них значит новогодняя сказка, как она должна выглядеть на главной площади города. Во-вторых, мы надеемся, что то, к чему читинцы приложат руку, будет им дороже, и фактов вандализма станет меньше».

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин по инициативе Валентины Дымченко и группы «Красивый Город» объявил конкурс проектов ледового городка. Для победителей определён призовой фонд 60 тысяч рублей. Победитель получит половину этой суммы, участники, занявшие второе и третье места, — по 20 и 10 тысяч соответственно.

Автор ледового городка, присланного 18 июня, предложил проект «Душа России», которую символизирует лабиринт, окружённый Царь-пушкой, Царь-колоколом, Спасской башней и сталинской высоткой — зданием МГУ. Второй проект ледового городка с Парфеноном, Тадж-Махалом и Стоунхенджем 22 июня прислал житель Читы. Читинец Антон Кулибаба 24 июня представил видео с проектом ледового городка с тёплым кафе и ледовыми скульптурами. Егор Чернов прислал сразу два проекта ледового городка: первый проект посвящён символу 2016 года — обезьяне, второй — году Греции в России. Ещё один участник конкурса заявил проект с торговыми павильонами и сборным катком с деревянным настилом. Читинец Алексей Антипенко представил на конкурс проект с горкой в виде цветка багульника и новогодней ёлкой в форме полусферы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления