Город Управляющие компании Забайкальского края задолжали за электроэнергию более 120 млн. рублей

Управляющие компании Забайкальского края задолжали за электроэнергию более 120 млн. рублей

Суммарная задолженность управляющих компаний Забайкальского края за потреблённую электроэнергию достигла 120 миллионов рублей.

Суммарная задолженность управляющих компаний Забайкальского края за потреблённую электроэнергию достигла 120 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июля в пресс-службе ОАО «Читаэнергосбыт».

«Задолженность читинских управляющих компаний стабильно растёт с начала 2015 года. За 5 месяцев текущего года долг увеличился на 5,3 миллиона рублей и составил 105,2 миллиона рублей», – сообщил представитель «Читаэнергосбыта».

По его словам, договор энергоснабжения между ОАО «Читаэнергосбыт» и управляющими компаниями Читы выполняется только в части поставки электроэнергии: «Цепочка сбора платежей обрывается на управляющих компаниях. Видимо, они не считают нужным рассчитываться за полученную электроэнергию с гарантирующим поставщиком».

В отношении должников ведётся судебная работа. «Однако и на этом этапе многие управляющие компании намеренно затягивают судебные процессы и оплачивают задолженность только в принудительном порядке через службу судебных приставов», – отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что такая ситуация непременно скажется на надёжности энергоснабжения, своевременной реализации ремонтных программ сетевых организаций при подготовке к осенне-зимнему периоду региона и, в конце концов, может привести к перебоям в электроснабжении потребителей.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления