Город Мэрия Читы объявила аукцион на постройку 2-километрового ограждения свалки за 7,5 млн руб.

Мэрия Читы объявила аукцион на постройку 2-километрового ограждения свалки за 7,5 млн руб.

Мэрия Читы объявила аукцион на постройку бетонного ограждения высотой 2,2 метра и длиной 2,1 километра вокруг городской свалки около посёлка Ивановка с начальной минимальной ценой 7,5 миллиона рублей.

Мэрия Читы объявила аукцион на постройку бетонного ограждения высотой 2,2 метра и длиной 2,1 километра вокруг городской свалки около посёлка Ивановка с начальной минимальной ценой 7,5 миллиона рублей, сообщается 7 июля на сайте госзакупок.

В аукционной документации говорится, что победитель должен будет установить ограждение из железобетонных панелей высотой 2,2 метра. Работы будут вестись в три этапа с 20 июля по 31 октября.

Суд в 2010 году обязал администрацию города выбрать земельный участок и построить полигон твёрдых бытовых отходов. В феврале 2014 года природоохранный межрайонный прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушения федерального закона мэру Читы Анатолию Михалёву. Несмотря на административные штрафы, в сентябре того же года администрация города через попросила отсрочку исполнения решения до 31 декабря 2016 года, однако суд отказал в этой просьбе.

Полигон изначально планировалось создать в отработанных карьерах за силикатным заводом в районе посёлка Антипиха. Затем мэрия заявила, что строительство будет вестись около Ивановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления