Город Эксперт о доступной для инвалидов среде в Чите: Это не система, а какие-то островки

Эксперт о доступной для инвалидов среде в Чите: Это не система, а какие-то островки

Председатель правления Международной академии доступности и универсального дизайна заявил, что в Чите отсутствует система доступной для инвалидов городской среды, а оборудованные пандусами заведения встречаются островками.

Председатель правления Международной академии доступности и универсального дизайна, профессор Александр Бавельский 11 июня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что в Чите отсутствует система доступной для инвалидов городской среды, а оборудованные пандусами заведения встречаются островками.

«Вот я был в Забайкалье, в Чите, там тоже есть, так сказать, доступная среда, но немножко обидно – это не система, а это какие-то, так сказать, кусочки. Здесь есть, здесь нет», — посетовал Бавельский.

Эксперт всё же отметил хорошее качество оборудованных пандусов: «Те островки, которые я видел, полностью достойны и готовы принимать маломобильных граждан с любыми степенями инвалидности».

Субсидия из федерального бюджета Забайкальскому краю на реализацию программы «Доступная среда» в 2015 году выросла в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. Региону полагается 120 миллионов рублей при выделении 40 миллионов из собственного бюджета.

Власти Читы планировали купить в 2015 году 6 новых троллейбусов за 44 миллиона рублей, 30 из которых должны поступить по программе «Доступная среда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления