Город Забелин: Нечётную сторону улицы Лазо заасфальтируем к концу лета

Забелин: Нечётную сторону улицы Лазо заасфальтируем к концу лета

ДМРСУ планирует до конца лета заасфальтировать нечётную сторону улицы Лазо в Чите, из-за плохого состояния которой в 2014 году пикетировали горожане.

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) планирует до конца лета заасфальтировать нечётную сторону улицы Лазо в Чите, из-за плохого состояния которой в 2014 году пикетировали горожане, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июля руководитель администрации города Владимир Забелин.

Комитет ЖКХ администрации Читы в 2015 году включил нечётную сторону улицы Лазо в список ремонтируемых по госконтракту улиц. Мэрия планирует заплатить за ремонт улицы Лазо 19,5 миллиона рублей.

«К работам на Лазо уже приступили, ремонт проводит наше муниципальное предприятие ДМРСУ, так как оно выиграло конкурс. По контракту прописано, что завершены работы должны быть до 20 октября, но мы закончим до конца лета», - подчеркнул Забелин.

В 2013 году заммэра Читы, председатель комитета ЖКХ Андрей Галиморданов, отвечая ИА «Чита.Ру» на запрос в рамках проекта «Яма для чиновника», сообщил, что «работы по ремонту проезжей части улицы Лазо (нечётная сторона) на участке от Ярославского до Лесозаводской включены в проект плана работ на 2014 год». Несмотря на это, ремонт не был сделан. Жители этого района в 2014 году начали судебные тяжбы по принуждению мэрии к ремонту. Параллельно некоторые из них провели пикет, перекрыв улицу Лазо. После этого суд принял решение в пользу горожан, обязав горадминистрацию заасфальтировать улицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления