Общество «Турбаза данных»: «Связист» на Арее

«Турбаза данных»: «Связист» на Арее

В комнатах есть электричество и даже связь с администрацией, база же всё-таки называется «Связист».

Сотрудники «Чита.Ру» время от времени выбираются из-под компьютеров, притворяются нормальными людьми, надевают шлёпки и едут на озёра. Из таких поездок мы собираем базу данных баз отдыха — под проект «Турбаза данных». В нём — личный опыт, всякие красивости и здоровая ирония. И несомненная польза. Отдыхайте на здоровье!

Турбаза «Связист» находится на берегу озера Арейское, на съезде с трассы Чита - Иркутск напротив деревни Арей.

Весь номерной фонд базы расположен в одном корпусе барачного типа.

Комнаты небольшие, по принципу «просто спать».

В комнатах есть электричество и даже связь с космосом администрацией, база же всё-таки называется «Связист». Но пользоваться этим телефоном почему-то даже не приходило в голову, проще в случае необходимости пройти 30 метров до домика хозяев и решить вопросы по старинке, просто поговорив лично.

Готовить еду придётся самостоятельно, столовой тут нет. Но есть кухонька с газовой плитой и парой холодильников для хранения продуктов. А можно подняться по дороге до трассы и пообедать в придорожном кафе. По пути и аппетит нагуляется.

В конце коридора небольшая «гостиная», в которой камин соседствует с промывателем мозгов телевизором и небольшой библиотекой.

Судя по наличию в корпусе радиаторов отопления, база работает круглогодично.

Все «удобства», традиционно, во дворе, в дальнем углу.

Заботливое отношение хозяев турбазы к природе видно по бане, внутри которой растёт лиственница. В этой бане, конечно, можно и попариться.

Вечерок в беседке под дымок от жарившихся шашлыков очень способствует крепкому сну.

А можно и в теннис поиграть (да-да, пинг-понг), но всё-равно теннис.

Также из развлечений (кроме само собой разумеющихся купания и загорания) - традиционный пеший поход вокруг озера. На Арее есть такое поверье: первый круг даёт здоровье, второй круг дарит вам любовь, третий круг приносит богатство. Живописный лес, чистый воздух и лёгкая физическая нагрузка подарят отличное настроение и зверский аппетит. А по времени это будет от двух до трёх часов, в зависимости от количества остановок и купаний в озере.

В общем, отдых на этой базе подойдёт всем любителям тихого семейного отдыха. Хозяйку зовут Ирина, телефон 8-924-803-00-02. Добродушная женщина. Помощница у неё вредненькая, даже забыл, как звать. С ней лучше не связываться. Даже не разговаривать.

Само собой, летом все места расписаны на много дней вперёд, поэтому планировать отдых нужно заранее. Мне повезло, кто-то отказался от своих путёвок, и я с понедельника по четверг замечательно отдохнул здесь.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления