Город Пенсионер, год назад перекрывавший улицу Лазо в Чите, пожаловался на плохой ремонт дороги

Пенсионер, год назад перекрывавший улицу Лазо в Чите, пожаловался на плохой ремонт дороги

Пенсионер Сергей Максимчугов, который в июле 2014 года участвовал в перекрытии улицы Лазо, 28 июля заявил, что на ремонтируемом участке дороги рабочие не расширили переезд.

Перекрёсток улиц Лазо - Ярославского постоянно загружен транспрортом.
1 из 10

Пенсионер Сергей Максимчугов, который в июле 2014 года участвовал в перекрытии улицы Лазо, 28 июля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что на ремонтируемом участке дороги рабочие не расширили переезд.

Около 30 человек утром 28 июля 2014 года перекрыли асфальтированную часть улицы Лазо с требованием обеспечить им чистый воздух без пыли от грунтовой части дороги. Из-за перекрытия в районе 1-го микрорайона образовалась пробка. После Максимчугову вменили нарушение статьи 20.2. КоАП «Нарушение порядка организации собрания, митинга, или демонстрации», штраф по которой составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

«Сделали дорогу, но частично разобрали пешеходный переход через железнодорожные пути, но без этого было нельзя. Делать его дорожники не могут — указывают на ЗабЖД. Теперь нужно ждать, когда его восстановит железная дорога. Вообще на всём протяжении участка только два таких перехода, а должно быть по крайней мере шесть. Железнодорожный переезд на месте пересечения с Ярославского можно было сделать шире для удобства поворота с чётной стороны Лазо на нечётную», - сказал Максимчугов.

Центральный районный суд Читы в ноябре обязал администрацию города в течение полугода отремонтировать участок дороги по улице Лазо от улицы Ярославского до Затоварной, расположенный за железнодорожными путями, а также обустроить тротуары для пешеходов. Мэрия пыталась опротестовать решение, однако вышестоящий суд оставил его в силе.

В новости исправлена ошибка. Ранее говорилось, что Максимчугов ставил в вину работникам дорожной службы испорченный пешеходный переход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления