CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Прокуратура приостановила строительство офисов в центре Читы

Прокуратура приостановила строительство офисов в центре Читы

Природоохранная прокуратура из-за выявленных нарушений приостановила строительство офисов около памятника пограничникам по улице Чкалова в Чите.

1 из 4

Природоохранная прокуратура из-за выявленных нарушений приостановила строительство офисов около памятника пограничникам по улице Чкалова в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 июля заместитель читинского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Афанасьев.

«Земельный участок был предоставлен департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края без учёта того, что на нём имеется водный объект – река Кайдаловка. Это является нарушением. На имя заказчика было направлено предостережение, где указаны нарушения и выставлено требование о прекращении работ, что им и было сделано», — сказал Афанасьев.

Природоохранная прокуратура запросила полный пакет документов по выделению, распределению и формированию земельного участка. Окончательное решение будет принято после его анализа.

Река Кайдаловка, протекающая в центре Читы, является частью реки Ингода и учтена в государственном водном реестре.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин 19 июня сообщил, что деревья, расположенные рядом с памятником пограничникам на улице Чкалова в Чите, планируется вырубить под строительство административного здания.

Главный архитектор Читы Александр Михайлов заявил, что его ведомство ещё не выдавало разрешение на строительство административного здания на территории между поликлиникой Минобороны и площадью пограничников на улице Чкалова. По его словам, здесь планируется возведение 2-этажного административно-офисного здания.

В департаменте государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края подтвердили, что физическому лицу было предоставлено право аренды на земельный участок между поликлиникой Минобороны на Чкалова, 118 и площадью пограничников.

После начала строительных работ заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства города Марина Рогова сообщила, что застройщиком участка стал Владимир Мешанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления