Город ОАО "РУС" «РУС» передал ключи от новых домов в Царском управляющей компании «Элит-сервис»

«РУС» передал ключи от новых домов в Царском управляющей компании «Элит-сервис»

Торжественная передача застройщиком «РУС» символического ключа от построенных домов управляющей компании «Элит-сервис» прошла. 6 августа на Казачьей площади в микрорайоне Царский.

Торжественная передача застройщиком «РУС» символического ключа от построенных домов управляющей компании «Элит-сервис» прошла

6 августа на Казачьей площади в микрорайоне Царский, сообщили ИА «Чита.Ру» в офисе строительной компании.

На этот раз это были три 16-этажных дома-близнеца №№ 11, 12 и 13. В этих домах 324 квартиры (по 107 квартир в двух домах и 110 в одном) общей площадью почти 16 тысяч квадратных метров. В эксплуатацию их сдали в прошлом году, а в этом были завершены благоустроительные работы в их общем дворе.

Символический ключ от строителей директору управляющей компании вручил генеральный директор ОАО РУС Сергей Филонич. Поздравить работников «РУСа» и жителей Царского с Днём строителей и церемонией передачи символического ключа пришли заместитель губернатора Сергей Чабан, заместитель министра территориального развития Пётр Сергеев, заместитель руководителя городской администрации Максим Большаков, глава администрации Центрального района Ирина Кравцова, представитель депутат Законодательного собрания края Алексей Саклаков, группа депутатов Читинской городской Думы, деловые партнёры РУС. Праздничное настроение собравшимся создавали артисты государственного ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки», которые первыми получили право выступить на Казачьей площади.

Микрорайон «Царский» компания РУС начала строить в 2011 году. В этом году она планирует сдать в эксплуатацию ещё три дома – №№ 8, 9 и 10. Дом №8 будет первым 24-этажным домом не только в Чите и Забайкалье, но и во всём Байкальском регионе. Сегодня самый высокий дом в Улан-Удэ насчитывает 17 этажей, в Иркутске – 20.

1 из 5
Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления