Город Ситуация с двумя предпринимателями на маршруте №3 в Чите привела к дракам водителей

Ситуация с двумя предпринимателями на маршруте №3 в Чите привела к дракам водителей

Ситуация с двумя перевозчиками - ИП Меняйло и ИП Кожевников, которые одновременно пытаются работать на маршруте №3 в Чите, привела к постоянным дракам между водителями автобусов.

Ситуация с двумя перевозчиками - ИП Меняйло и ИП Кожевников, которые одновременно пытаются работать на маршруте №3 в Чите, привела к постоянным дракам между водителями автобусов, сообщает 12 августа канал ЗабТВ.

«Не прошло и полгода, а на маршруте №3 - он один и самых популярных в городе – снова бои местного значения. Водители автобусов, которые курсируют от улицы Южная, что за Ингодой, и до Каштака, в прямом смысле этого слова вынуждены драться за пассажиров. А всё потому, что на этом маршруте хотят работать сразу два перевозчика – ИП Меняйло и ИП Кожевников», - рассказал в сюжете корреспондент телеканала.

Он пояснил, что противостояние двух предпринимателей продолжается ещё с 1 апреля, после того как ИП Меняйло выиграл конкурс на перевозку пассажиров. Однако, Кожевников, много лет обслуживавший маршрут, победу конкурента не признал. Он не стал убирать свои машины, так как уверен, что конкурс был проведён незаконно.

По информации ЗабТВ, 15 июля арбитражный суд вновь подтвердил законность результатов конкурса, но при этом за предпринимателя Кожевникова заступился руководитель Центральной диспетчерской службы города Амаяк Оганесян. Он считает, что договор с Меняйло был заключён с нарушениями, потому как на момент проведения конкурса у того не было необходимого количества машин.

Администрация Читы в 2014 году провела конкурс на право пассажирских перевозок, 14 маршрутов которого выиграл депутат-предприниматель Артём Меняйло. Перевозчики, работавшие на этих направлениях раньше, обратились в суд, который подтвердил правомерность аукциона. Настаивая на том, что торги проводились с серьёзными нарушениями, водители утром 1 апреля 2015 года не вышли на спорные маршруты. Позже перевозчики, прекратившие движение по рейсам, написали обращение президенту России Владимиру Путину, в котором пообещали, что 400 водителей объявят голодовку, если власти города не наведут порядок в отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления