Город Агинское Дизайнер из Забайкалья стала второй на международном конкурсе этнического костюма

Дизайнер из Забайкалья стала второй на международном конкурсе этнического костюма

Дизайнер из Забайкальского края заняла второе место в номинации «Арт дизайн с элементами этники» на VI Международном фестивале-конкурсе этнического костюма «Подиум ЭТНО. Содружество».

Дизайнер из Забайкальского края заняла второе место в номинации «Арт дизайн с элементами этники» на VI Международном фестивале-конкурсе этнического костюма «Подиум ЭТНО. Содружество», проходившем на острове Ольхон в Иркутской области, сообщается 12 августа на сайте Агинского бурятского округа.

«В конкурсе приняли участие 22 сильнейших модельера-дизайнера из Москвы, Иркутска, а также Чувашии, Азербайджана, Монголии, Китая. Агинский округ на фестивале представила начинающий, но уже известный в мире моды, дизайнер из Зуткулея Дарима Жалсанова. Её коллекция из конского волоса завоевала второе место. Жюри по достоинству оценило работу забайкалки, отметив, что коллекция создана из экологически чистых природных материалов», - говорится в сообщении.

Фестиваль проходит ежегодно с 2009 года при поддержке губернатора Иркутской области. В 2011 году был отмечен на VII Байкальском экономическом форуме как один из лучших этнокультурных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления