CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Власти Читы установят освещение на «пьяной» дороге к 2016 г.

Власти Читы установят освещение на «пьяной» дороге к 2016 г.

Комитет ЖКХ Читы объявил аукцион на установку искусственного освещения на ряде улиц Читы, в числе которых улица Олимпийская, прозванная в народе «пьяной» дорогой.

Комитет ЖКХ администрации Читы объявил аукцион на установку искусственного освещения на ряде улиц Читы, в числе которых улица Олимпийская, прозванная в народе «пьяной» дорогой. Аукцион в электронной форме проведён 14 августа с помощью сайта госзакупок.

Согласно аукционной документации, комитет ЖКХ администрации Читы ищет подрядчика, который займётся установкой освещения на улицах: Усуглинская, Онискевича, Кирпично-Заводской, Олимпийской, а также в переулке 1-й Некрасовский.

Установка и подключение фонарных столбов на этих улицах обойдутся городскому бюджету в 27,8 миллиона рублей. Сроки реализации контракта разбиты на два этапа: первый — до 30 декабря 2015 года, второй — до 30 июня 2016-го. Также двумя частями запланированы деньги в бюджете. В 2015 году город на эти цели потратит 7,1 миллиона рублей, в 2016-м — 20,7 миллиона.

Информация о подрядчике, выигравшем аукцион, будет опубликована на сайте госзакупок через 10 дней после его проведения.

Улица Олимпийская имеет неофициальное название «пьяной» дороги из-за того, что некоторые водители в нетрезвом состоянии проезжали по ней в западную часть Читы - посёлки КСК и ГРЭС. Ещё одна версия неофициального названия дороги - обилие ям на ней, из-за чего водителям приходилось совершать манёвры, как пьяным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления