Город Начальник УМВД Читы опроверг информацию о ликвидации управления

Начальник УМВД Читы опроверг информацию о ликвидации управления

Начальник УМВД Читы Геннадий Мосякин опроверг данные о ликвидации управления, заявив, что уведомление об этом выдаётся за два месяца, кроме того УМВД не будут сокращаться в городах, где живут менее 460 тысяч человек.

Начальник УМВД Читы Геннадий Мосякин опроверг данные о ликвидации управления, заявив 21 августа корреспонденту ИА "Чита.Ру", что уведомление об этом выдаётся за два месяца, кроме того городские подразделения не будут сокращаться в городах, где живут менее 460 тысяч человек.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Чита.Ру», что в городе ликвидируют управление, но создадут Центральный отдел, который был закрыт в начале 2013 года.

«Чтобы сократить управление, должны быть подписаны приказы министра внутренних дел и начальника краевого УМВД, который сейчас находится в отпуске. Также нам за два месяца должны были вручить уведомление о ликвидации. Его мы не получали», - сказал Геннадий Мосякин.

Он также добавил, что в МВД нет планов о сокращении УМВД в городах с численностью населения менее 460 тысяч человек. Более того, читинское управление работает «на земле», а не только выполняет административные функции.

Центральный отдел полиции был закрыт в январе 2013 года ради увеличения числа сотрудников, которые непосредственно работают с населением, занимаются профилактикой и раскрытием преступлений. Штат полицейских перевели в городское УМВД и Северный отдел полиции, между которыми была поделена территория Центрального отдела. До реорганизации Центральный район Читы обслуживали городское управление, Северный и Центральный отделы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления