Город Открытием мемориальной доски и народными гуляниями отметят День шахтёра в Чите

Открытием мемориальной доски и народными гуляниями отметят День шахтёра в Чите

Открытием мемориальной доски заслуженному шахтёру Забайкалья Николаю Власову и народными гуляниями отметят 29 августа День шахтёра в Черновском районе Читы.

Открытием мемориальной доски заслуженному шахтёру Забайкалья Николаю Власову и народными гуляниями отметят 29 августа День шахтёра в Черновском районе Читы, сообщается 26 августа на сайте городской администрации.

«По традиции в конце августа мы отмечаем праздник, ставший для черновчан и многих жителей нашего края главным в календаре знаменательных дат. История Черновского района неразрывно связана с разработкой рудников и развитием горнодобывающей промышленности», - говорится в сообщении.

Основные мероприятия 29 августа пройдут в посёлке Восточный. Открытие мемориальной доски Николаю Власову запланировано на 11.00 в культурно-досуговом центре «Мир». В 16.00 там же будет показан документальный фильм о шахтёрах и мультфильмов для детей.

В 11.30 в парке «Угольщиков» состоится возложение цветов к памятнику шахтёрам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, после чего начнутся народные гуляния.

В 12.00 в муниципальном спортивном комплексе «Шахтёр» начнётся концерт ансамбля пограничного управления ФСБ России и спортивный праздник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления