Город Забелин: Стадион с искусственным покрытием в 1-м мкр Читы будет достроен к октябрю

Забелин: Стадион с искусственным покрытием в 1-м мкр Читы будет достроен к октябрю

Стадион с искусственным покрытием возле школы №11 в 1-м микрорайоне Читы будет достроен к 1 октября.

Стадион с искусственным покрытием возле школы №11 в 1-м микрорайоне Читы будет достроен к 1 октября, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 сентября руководитель администрации города Владимир Забелин.

В июле исполняющий обязанности начальника отдела спортивно-массовой и организационной работы минспорта Забайкальского края Андрей Середкин на собрании фракции «Единой России» заксобрания региона заявлял, что искусственное покрытие, которое было закуплено в 2014 году, начали укладывать на стадионе возле школы №11, однако, как выяснилось позже, работы так и не начались. В конце августа участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил, что на стадионе появились строители.

«Сейчас мы проводим там работы, уже отсыпали щебнем всё, установили люки, оборудовали ливневую канализацию. По контракту с подрядчиком до 1 октября работы будут завершены», - сообщил собеседник агентства.

Администрация Читы уже дважды открывала стадион на территории школы №11 в 1-м микрорайоне. Первый раз он был открыт в 2004 году, в него, по информации ГТРК «Чита», было вложено 0,5 миллиона рублей. В августе 2013 года мэр Читы Анатолий Михалёв второй раз торжественно открыл стадион, перерезав ленточку и пообещав, что весной 2014 года там появится искусственный газон за счёт федеральных денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления