Комментарии к публикации «24 сентября ветераны «Боевого братства» предложили сделать Днём памяти забайкальцев»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)
Ювелир
15 сен 2015 в 13:28

Екатерина Шайтанова, последнее время часто стали попадаться ошибки в управлении в предложениях. "предложение сделать 24 сентября Днём памяти забайкальцам, погибшим.." Днём памяти кого? Забайкальцев.

ОТВЕТИТЬ
79-89
15 сен 2015 в 13:19

Установить 24 сентября днем Памяти предлагал еще Юнус Мирзаевич Муфтеев, а воз и ныне там.

Бывший читинец
15 сен 2015 в 17:02

Еще в 80-е годы прошлого века, именно 24 сентября отмечался день памяти воинов, погибших в так называемых локальных войнах. День этот был выбран по инициативе тогдашнего руководителя воинов-интернационалистов Алхунова Владимира. И это был именно день гибели Сергея Токмакова. Полностью поддерживаю идею о законодательном признании этого дня. Ведь эти люди совершали подвиги в мирное время. Честь им и слава!

за зеркалом
15 сен 2015 в 13:19

не могу никак привыкнуть к мысли, что дети внуки ветеранов ВОВ унаследуют квартиры, так массово раздаваемые за счет государства живым ветеранам. А такие как воевавшие в Афгане, Чечне, Украине, Корее и так далее как всегда фукиш с маслом. Потому, что сейчас правителям, когда начали жарится на сковороде, выгодно поднять патриотизм народа, для защиты себя любимых. В ядерной войне они выживут в бункерах, которые настроили, а остальные разложатся на молекулы от высокой температуры.

уточнить
15 сен 2015 в 13:23

Караев? А где Борис Николаевич?

Мила Мишина
15 сен 2015 в 15:26

Я не секунды не сомневаюсь, что инициатива ветеранов «Боевого братства», о том, чтобы 24 сентября стал Днем памяти забайкальцев, будет поддержана местными властями. Когда живешь настоящим, надо и о прошлом не забывать.