CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Председатель федерации пауэрлифтинга Забайкальского края Алексей Шуранов

Председатель федерации пауэрлифтинга Забайкальского края Алексей Шуранов

Шуранов Алексей Вадимович родился в 1977 году. Вырос в Забайкалье.
В 1995-1997 годах служил в российской армии в городе Знаменске на 4-ом государственном центральном межвидовом полигоне РФ «Капустин Яр».
В 2003 году окончил юридический факультет Современной гуманитарной академии. В 2006 году с отличием окончил владивостокский филиал российской Таможенной академии по специальности «Менеджмент таможенного дела».
Более 14 лет работал на госслужбе. С 2014 избран депутатом городской думы Читы. Занимается спортом, призёр внутриклубных турниров по пауэрлифтингу. Любит активный отдых.
Женат, воспитывает сына.
Вы можете задать свой вопрос до 29 сентября

qwerty123451

Добрый день! Есть ли перспективы введения допинг-контроля на местных соревнованиях, а также раздельных соревнований для «натуралов» и «химиков». В настоящее время получается как-то и не чисто и не честно.

Антон избиратель

Скажите, пожалуйста, что Вы сделали в качестве депутата? Лично Вы. Когда вы агитировали в августе 2014 года, обещали, что будете решать проблемы. Вот и хотелось бы узнать, как продвигается эта работа. И есть ли у Вас общественная приёмная или что-то в этом роде? Чтоб Ваши избиратели могли обращаться к Вам. Спасибо.


Ответ:

За прошедший год мне приходилось решать не только новые вопросы, но и проблемы, стоящие перед горожанами на протяжении многих предшествующих лет.
Решились вопросы коммунальных услуг в доме по ул. Энтузиастов, д.7, ул. Строителей, 89, заасфальтирован двор по ул. Энтузиастов, 10 и придомовая территория с проезжей частью по ул. Энтузиастов, 77.
Ко мне обращались жители п. Нахаловка с проблемами благоустройства поселка. Мною отправлен депутатский запрос и при активной поддержке прокуратуры Черновского района районный суд удовлетворил иск прокурора о понуждении администрации Черновского района и администрации городского округа «Город Чита» устранить на проезжей части ямы, выбоины, помехи в виде камней и организовать стационарное электрическое освещение, установить вертикальную дорожную разметку. Комитет по развитию инфраструктуры включил проектирование и строительство моста через речку Нахаловка в адресно-инвестиционную программу на 2016 год.
В предвыборных обещаниях жителям п. Ивановка я обещал оказать помощь в решении насущных проблем по благоустройству поселка. При поддержке Прокуратуры и суда Черновского района администрация городского округа обязана установить искусственное освещение поселка и принять меры по благоустройству дорог.
Наконец – то при поддержке прокуратуры Забайкальского края мне удалось сдвинуть с «мертвой точки» проблему аварийного перекрестка улиц Олимпийская-Романовский тракт. Прокуратура обязала администрацию г. Читы выполнить решение Центрального районного суда, которое вступило в силу еще 25.11.2014 г. Начинаются работы по обустройству дополнительными полосами для движения транспортных средств с установкой соответствующих знаков, нанесением линий горизонтальной дорожной разметки и установке светофора.
Ко мне, как члену постоянной комиссии градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, обращаются горожане не только моего избирательного участка, но и жители других районов города. Например, многих горожан взволновал факт вырубки деревьев и начала строительства здания в Центральном районе на улице Чкалова на реке Кайдаловка. На мой депутатский запрос в Читинскую природоохранную межрайонному прокуратуру проверить законность предоставления департаментом государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края права аренды земельного участка, а также проверить законность решения комитета ЖКХ администрации городского округа «Город Чита» на размещение объекта над коллектором р. Кайдаловки. Прокуратура признала незаконным договор аренды и разрешение на строительство и обязала заказчика строительства привести участок в первоначальное состояние.
При активной поддержке прокуратуры Иногодинского района и решению Ингодинского районного суда г. Читы удовлетворены два иска о понуждении администрации Иногодинского района и администрации г. Читы ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов близ памятника погибшим на р. Халхин-Гол, в лесном массиве перед зданием ФОК ЗабГУ, являющимся территорией старого читинского кладбища и в овраге близ ГК № 28. Учитывая, что срок добровольного исполнения решения суда еще не истек – я жду результата действий ответственных лиц и держу на контроле ход выполнения работ.
Совместно с УМВД России по г. Чите и Роспотребнадзором выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции в районе КСК и ГРЭС. По моим запросам возбужден ряд административных дел, гражданских и уголовных дел.
Мои встречи с избирателями проходят еженедельно по понедельникам в помещении администрации Черновского района с 15 до 17 часов на третьем этаже в конференц-зале.

Шарин

Здравствуйте! Как Вы оцениваете работу Забайкальского управления Ростехнадзора?

предвыборное обещание

Добрый день, уважаемый Алексей Вадимович. Можно ли нам, вашим избирателям (пос.Ивановка), надеятся на встречу с Вами? Год после выборов прекрасная возможность отчитаться. Или у Вас как у всех? Выбрали-забыли.Да и зима скоро, а школа ждёт обещанных Вами пластиковых окон.А вопрос по пауэрлифтингу будет такой.С какого возраста можно заниматься данным видом спорта? Спасибо за ответ.

Максим Львов

Доброго времен суток Алексей Вадимович! Меня интересует вопрос следующего характера: как и где можно получить субсидию на развитие крестьянско-фермерского хозяйства, и на какую сумму можно расчитывать, если есть такая возможность? Заранее благодарю за ответ.


Ответ:

Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края 08 от июля 2014 года № 171 утверждена ведомственная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров в Забайкальском крае на 2015-2017 годы». Цель программы - стимулирование развития крестьянских (фермерских) хозяйств. Основными мероприятиями региональной программы поддержки начинающих фермеров являются предоставление начинающим главам крестьянских (фермерских) хозяйств грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство. Сумма гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, предоставляемая начинающему фермеру, определяется конкурсной комиссией с учетом наличия собственных средств начинающего фермера. Сумма гранта должна строго соответствовать плану расходов начинающего фермера.
Грант на создание крестьянского (фермерского) хозяйства должен быть израсходован на цели, указанные в плане расходов, в течение 12 месяцев со дня поступления на счет начинающего фермера. Общая сумма грантов начинающим фермерам на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, единовременной помощи на бытовое обустройство за 2015-2017 гг. составит 17,519 млн. рублей. Получателями гранта являются начинающие фермеры – участники Ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Забайкальском крае на 2015-2017 годы», определенные конкурсной комиссией по итогам конкурсного отбора.
Размер гранта на создание производственной базы, предоставляемого начинающему фермеру, определяется комиссией и соответствует размеру его затрат на создание производственной базы, определенному в плане расходов на создание производственной базы и не может превышать 1,5 млн. рублей.
Размер единовременной помощи на бытовое обустройство, предоставляемой начинающему фермеру, определяется конкурсной комиссией с учетом местных социально-бытовых условий и соответствует размеру расходов, указанных в плане расходов на бытовое обустройство и не может превышать 250 000 рублей. Участником конкурсного отбора может стать гражданин Российской Федерации при условии, что он:
1) не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя и не являлся учредителем (участником) коммерческой организации, за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является.
При этом в случае если период предпринимательской деятельности в совокупности составлял не более 6 месяцев в течение последних трех лет, заявитель может подать заявку на конкурсный отбор;
2) зарегистрирован на территории Забайкальского края как индивидуальный предприниматель – глава хозяйства не ранее чем за 24месяца до дня подачи заявки;
3) постоянно проживает в муниципальном образовании по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является, и данное хозяйство является единственным местом трудоустройства заявителя или обязуется переехать в данное муниципальное образование на постоянное место жительства;
4) ранее не являлся получателем:
а) гранта и единовременной помощи;
б) гранта на развитие семейных животноводческих ферм;
в) выплаты на содействие самозанятости безработных граждан, полученной до регистрации хозяйства, главой которого является заявитель;
г) средств финансовой поддержки субсидии или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, полученных до регистрации хозяйства, главой которого является заявитель.
В случае, если указанные в подпунктах «в» и «г» настоящего пункта единовременные выплаты заявитель получает для создания и развития хозяйства, указанного в подпункте 2 пункта 5, и не допускает финансирования за счет указанных выплат одних и тех же затрат, то заявитель может подать заявку на участие в конкурсном отборе;
5) имеет среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование или окончил курсы дополнительного профессионального образования по сельскохозяйственной специальности, или имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или осуществляет ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет;
6) является главой хозяйства, которое подпадает под критерии микропредприятия, установленные Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
7) имеет собственные средства на реализацию проекта по созданию и развитию хозяйства, за счет которых обязуется оплачивать не менее 10 % от стоимости каждого наименования приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг по плану расходов, предлагаемых к софинансированию за счет гранта в целях возмещения затрат на создание производственной базы (далее – план расходов на создание производственной базы), и (или) плану расходов, предлагаемых к софинансированию за счет единовременной помощи на бытовое обустройство (далее – план расходов на бытовое обустройство);
8) имеет бизнес-план по созданию и развитию хозяйства;
9) заключил предварительные договоры о реализации собственной сельскохозяйственной продукции на сумму не менее 30 000 рублей;
10) имеет план расходов на создание производственной базы и (или) план расходов на бытовое обустройство с указанием наименования приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, единовременной помощи, собственных и заемных средств).
Перечень представляемых документов:
1) заявку на участие в конкурсном отборе;
2) копию паспорта гражданина Российской Федерации;
3) копию свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства;
4) копию диплома о высшем (среднем специальном) образовании сельскохозяйственного профиля или свидетельства о прохождении курсов дополнительного профессионального образования по сельскохозяйственной специальности, или трудовой книжки, подтверждающей стаж работы в сельском хозяйстве не менее 3 лет, или справку органа местного самоуправления о том, что заявитель осуществлял ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства не менее 3 лет;
5) копию трудовой книжки;
6) бизнес-план по созданию и развитию хозяйства, который должен содержать:
предложения по порядку формирования производственной базы хозяйства;
предложения по увеличению объема реализуемой сельскохозяйственной продукции;
предложения по созданию в хозяйстве не менее одного рабочего места на каждые 500 000 рублей гранта;
7) предварительные договоры о реализации собственной сельскохозяйственной продукции на сумму не менее 30 000 рублей;
8) план расходов на создание производственной базы и (или) план расходов на бытовое обустройство с указанием наименования приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, единовременной помощи, собственных и заемных средств);
9) документ, подтверждающий наличие собственных средств на реализацию проекта по созданию хозяйства в размере не менее 10 % стоимости каждого наименования приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг;
10) копии отчетов о производстве и реализации сельскохозяйственной продукции по формам, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (1-КФХ «Информация о производственной деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств», 2-КФХ «Информация о наличии ресурсов в крестьянских (фермерских) хозяйствах» на последнюю отчетную дату;
11) выписка из похозяйственной книги сельского поселения или иной документ о наличии поголовья скота и основных средств на дату подачи заявки.
Заявитель вправе представить по собственной инициативе сведения о государственной регистрации, постановке на учет заявителя, сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, об отсутствии просроченной задолженности по страховым взносам, пеням, штрафам.
Заявитель также может по собственному желанию предоставить любые другие документы, если считает, что они могут повлиять на решение конкурсной комиссии.
Собранные документы необходимо предоставить в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края по адресу: 672010, г. Чита, ул. Амурская, 13.

Креативный город

Хотелось бы, что бы из Читы прекратился отток молодых людей! Что по — вашему для этого необходимо сделать?


Ответ:

Проблема оттока молодежи из Читы является на сегодняшний день наиболее значительной из тех, что могут создать препятствия для развития города в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Социологи дают экономические объяснения убыли населения Читы: низкий уровень зарплат, отсутствие перспектив карьерного роста, отсутствие возможностей для приобретения собственно жилья. Необходимо срочно принимать программу по созданию таких условий жизни молодежи, чтобы им было не выгодно покидать Забайкалье и к разработке этой программы должны быть привлечены только действительно заинтересованные патриоты Забайкалья. В ее состав должны входить представители бизнеса, образования, политики, деятели культуры, социологи – все, кому не безразлично будущее края.

Сантехник о_О

Здравствуйте Алексей! У меня к Вам вопрос, когда будут облагораживаться дворы района кск по улице Весенней так называемой в народе район Санта-барбара?


Ответ:

Необходимость облагораживания территории давно назрела. На протяжении многих лет конкретных работ здесь не проводилось вообще. Так в районе ул. Весенняя, 36 лежат строительные материалы, оставшиеся еще после окончания строительства дома в 1988 году. На протяжении стольких лет жильцы не поднимали вопрос на эту тему и теперь становится отрадно видеть, как стала просыпаться гражданская активность собственников. Естественно, за неделю или за месяц решить проблему больших микрорайонов невозможно, но есть желание и поддержка со стороны городских органов и администрации Черновского района и проблемы будут решаться. С конкретными пожеланиями и предложениями прошу обращаться еженедельно по понедельникам в помещении администрации Черновского района с 15 до 17 часов на третьем этаже в конференц-зале.

Жим)

Здравствуйте. В этом году будут соревнования по жиму?

Люся.

Здравствуйте, Алексей Вадимович! Мы жители пос. ГРЭС, с открытым сердцем и душой голосовали за вас год назад и очень ждали больших перемен в лучшую сторону, но УВЫ! 26 сентября будет отмечаться день поселка: вопросы — остановку У Паруса убрали, но не довели дело до конца. Пешеходные дорожки заканчиваются не удобными сходами, а ямами. Асфальтовое покрытие на площади, износилось одни ямы. Поселок приобрел неопрятный вид. Мы Энергетики пробираемся до работы от конечной остановки до бывшей пожарной части, по кустам и ямам. З0 сентября станция будет отмечать Юбилей — 50 лет. Хотелось бы больших, хороших перемен в п. Энергетик.


Ответ:

Большую часть принятых мною обещаний по дорогам на ГРЭСе мне удалось выполнить за прошедший год. Во домах наводится порядок, асфальтируется придомовая территория, устанавливаются пешеходные переходы. Но не всегда результаты бывают долговечными. Я выполнил предвыборное обещание по ремонту придомовой территории и проезжей части рядом с домом по ул. Энтузиастов, 77. Однако, уже через месяц после проведенных работ, дорожное покрытие было вскрыто, по причине проведения аварийных ремонтных работ по сварке магистралей. По окончании работ яма была засыпана песком, асфальт и бордюрные камни не были восстановлены. 29 июня 2015 г. вновь на этом же месте произошел прорыв труб ТГК-14 с затоплением дороги и вновь все было вскрыто. С помощью неравнодушных жильцов Вашего поселка восстановление покрытий в надлежащее состояние находится на моем постоянном контроле. К сожалению, о проблемах, которые Вы подняли в своем вопросе я слышу впервые. Прошу встретиться со мной. Мои встречи с избирателями проходят еженедельно по понедельникам в помещении администрации Черновского района с 15 до 17 часов на третьем этаже в конференц-зале.

мы ждём перемен....

Добрый день.И мы проголосовали за Вас. Знаете почему? Вы хоть что-то пообещали. Сделать жизнь в деревне чуть лучше.Другие кандидаты поленились даже обещания раздать. Уже тогда понимали, что выбираем лучших из худших. И Алексей Вадимович, отвечайте на вопросы пожалуйста, простым человеческим языком. И по делу. Спасибо.


Ответ:

Думаю, что перемены не стоит ждать, они сами по себе не приходят – их нужно самим создавать! Что касается обещаний - если мы не всегда властны исполнить наше обещание, то всегда в нашей воле не давать его. Меня лично лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы. Считаю, что если сказал: «Обещаю», то должен разбиться в лепёшку, но сдержать обещание! В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Игорь Валерьевич

добрый день когда вы стали председателем федерации бодибилдинга и какие собственные достижения?

фейсконтроль

То же интересует вопрос с допинг-контролем и вообще по развитию пауэрлифтинга в Забайкальском Крае. Какие планы вы предпримите в лице президента федерации?

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления