Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Левый поворот на улицу Шилова с Новобульварной запретят в Чите с 25 сентября»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
вшоке
22 сен 2015 в 15:02

что за бред?

сыря
22 сен 2015 в 14:50

дурдом

Ювелир
22 сен 2015 в 16:03

Это надо додуматься и данным решением направить потоки транспорта с Новобульварной на Фрунзе и на Красноармейскую - как раз к школе № 40! Дети данной школы и их родители! Даже переходя по пешеходным переходам смотрите по сторонам!

Водитель75
22 сен 2015 в 15:27

Это какой-же "Гений-рационализатор" в ковычках всё это сидит и придумывает? У него вообще интересно знать машина есть? А то кажется этот "мегамозг" ни разу за рулём по Чите и не ездил.

кракозябр
22 сен 2015 в 14:58

Во-о-о-от! Сразу видна работа мэрии! Вектор задан сверху - если ничего не можешь сделать, то надо что-нибудь запретить!
".Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения." будут какие-нибудь ссылочки на исследования, обоснования, мнения авторитетных экспертов?
В последнее время что-то много "организаторов дорожного движения" понапоявлялось. По Журавлева от Ленина до Чайковского движение разрешили, а никому и не сказали. Или там какой-то негодяй "кирпич" от Галереи украл?

К.в.
22 сен 2015 в 14:58

Лучше бы поставили дополнительную секцию налево, а то с новобульварной направо вверх поставили, и что к чему?! Направо и так могут машины проехать без дополнительной секций, как всегда ни какой логики, как теперь налево повернуть?! Придётся перед северянкой спускаться, движение там очень оживленное будет пробка ещё больше.

просто житель
22 сен 2015 в 16:20

а Автор-начальник ГИБДД ребенок пошел в первый класс школы № 38.

Куряга
22 сен 2015 в 15:56

Дайте стрелки на Ковыльная - Красной звезды!

С. Марсо
22 сен 2015 в 14:59

Регулируемый перекресток, чего запрещать-то! Ладно, еще со стороны МЖК запрещать, но с Новобульварной к рынку много кто заворачивает!

Пифагоровы штаны
22 сен 2015 в 14:58

Ставьте светофор тогда на Шилова-Подгорбунского

Голос из народа
22 сен 2015 в 15:14

Мало того что весь город превратили в контролируемую камерами зону, учитывая что в нашем городе не такой уж и плотный поток как в том же Улан-Удэ или Иркутске, так ещё и сами же создают автомобильные заторы на улицах города! Центральный рынок и так является местом повышенного скопления авто, представьте же что будет с 25 сентября творится. Порой ощущение что законы создаются не во благо,а на вред жителям!

гуран иванычс
22 сен 2015 в 14:57

И позвольте вас спросить через какое место я например смогу с ул Таежной добраться до роддома или на Нагорную ниже? или еще хуже к Ренесансу?
Пешком быстрее получится,не?

езжу часто
22 сен 2015 в 17:40

поставили бы лучше светофор на выезде на обводную трассу у кладбища! в час пик не возможно выехать на федералку!

Ирина312
22 сен 2015 в 15:35

Кто это придумал? Автора!

10 лет за рулем
22 сен 2015 в 21:16

Надо уже делать подземные переходы или виадуги, разгружать перекрестки, обезопасить пешеходов. Этот бред с лежачими полицейскими надоел. На каштакской развязке нарисовали кучу переходов , а я думал развязка после её завершения предполагает быструю скорость движения( в пределах правил), хорошо хоть освещение сделали, а то никого не видно было вечером, особенно когда галогеном в глаза светят

gdfh
22 сен 2015 в 15:50

А нельзя светофор со стрелкой поставить дополнительно?? Лучше создать очередную проблему, это так по-нашему))

Megic
22 сен 2015 в 16:10

Тогда надо светофор на Подгорбунского - Шилова ставить , как я пологаю все туда ломонутся. Вот я например с р-на северянки в р-н род.дома раз 5-8 на дню езжу, а теперь все дворы собирать придется ((((

Бугорка
22 сен 2015 в 14:54

так это надо было одновременно делать, когда вводили дополнительные стрелки. Сейчас там две полосы по трем направлениям. бардак.

Народ
22 сен 2015 в 16:30

Глупость конечно. На Шилова-Подгорбунского итак аварии через день. Теперь каждый день будут.
Но видимо это связанно с внесением изменений в федеральные стандарты которые запрещают поворот налево под острым углом.
Таежку -Нечаева сначала в порядок приведите, Фрунзе расширьте, Смоленскую от Фрунзе отремонтируйте.

жемчуг
22 сен 2015 в 18:56

Да! Действительно, зачем Вам левый да и правый поворот? Надо сразу как в Манчжурии, одностороннее! Будем кругами наяривать.

TVY
22 сен 2015 в 15:48

Красноармейская-Ленина левый поворот с красноармейской от рынка запрещен годами ? Запрет кто нибудь соблюдает ? Там даже передвижную "свободную кассу" с люстрой на крыше не ставят- лениво видимо. Как ездили так и ездят. И тут будет тоже самое.

22 сен 2015 в 15:20

Тогда только так

Тилитили
22 сен 2015 в 17:58

Пока всех прочитала,запуталась напрочь куда можно,куда нельзя!ниченепонимаю:(

Старушка
22 сен 2015 в 22:09

Искренне жаль жителей дома на Нагорной 85 у них там и без того был проходной двор , а теперь так вообще что им предстоит. Крепитесь товарищи.

Ирина312
22 сен 2015 в 15:34

Нужно поставить светофоры перекрестки Шилова-Подгорбунского и Богомягкова-Подгорбунского

Старушка
22 сен 2015 в 22:55

Ну а вообще, что это меняет? Те кому нужно было повернуть с Новобульварной на Шилова вниз они будут выполнять этот же манёвр налево, но только уже с Подгорбунского или со Смоленской, а там условия не слаще, особенно в час пик. Как говорит мой дед- тоже самое, но только в другой руке.

подскажите
22 сен 2015 в 19:15

Чего то затупил.Как понять:.."с улицы Новобульварной на улицу Шилова в обоих направлениях.".
Что значит в обоих направлениях ? С Новобульварной на лево понятно (хоть и тупо) а в обоих -это как ?

89.
22 сен 2015 в 17:02

Нарочно не придумаешь!

старушка
22 сен 2015 в 22:00

Может по этому случаю улицу Смоленская на участке от Фрунзе до Шилова хотя бы отгрейдеруют. Наверняка там тоже увеличится транспортный поток, вот только жителям дома номер 117 врядли это понравится, потому как детям играть в футбол негде будет.

BMW740
22 сен 2015 в 22:04

А не проще дополнительную секцию сделать со стрелкой?!

знаю
23 сен 2015 в 08:51

Ребята хватит тупить когда едите по новобульварной!едьте в две полосы !

22 сен 2015 в 14:51

И что там теперь одностороннюю сделают тогда?

Суровый
22 сен 2015 в 17:03

это все называется оптимизация движения, и организация по увеличению средней скорости движения потока в городе.
Во многих городах можно несколько КМ проехать, прежде чем ты сможешь повернуть налево, либо поворачивай на право, где-то там разворачивайся и потом только прямо. с одной стороны дурдом, а с другой если этого бы не было, то были бы еще большие пробки в этом направлении. Такой маневр применяют на очень оживленных участках, с целью его быстрой разгрузки..

64thnb
23 сен 2015 в 07:34

Наконец то! А то перейти дорогу на Шилова легче застрелится.