Комментарии к публикации «ТГК-14 затянула раскопки из-за летних мероприятий в Чите — источник»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
сократим издержки на показухе
28 сен 2015 в 22:53

шосы, кинофестивали, зарницу, шахматные турниры не проводить, городскую думу упразднить. бюджету легче, читинцам-теплее осенью 2016.

танцор и яйца
28 сен 2015 в 19:40

Про плохого танцора уже кто-нибудь подумал?

_777_
29 сен 2015 в 08:04

Для безупречной работы ТГК мешает население?

тгкашка
29 сен 2015 в 08:15

ща амурскую заасфальтировали,думаю на след. неделе ТГК начнет там копать

ТГК-шникам
28 сен 2015 в 19:57

А сейчас задержки будут из-за внезапно наступивших холодов, незапланированно выпавшего снега, подло замерзшего грунта? Вы объявите конкурс отмазок, у народа фантазия хорошая.

41423
28 сен 2015 в 21:17

Красноярскую и Чкалова начали копать в июле. Сначала Красноярскую заасфальтировали, а через несколько дней начали копать. И до сих пор копают.

Знающий
28 сен 2015 в 22:31

Просто осенью идет двойная оплата.

что за котлован
29 сен 2015 в 00:35

А вот у нас во дворе ТГК раскопали котлован и уже больше недели на котловане никого из рабочих. Зачем раскапывали в пятницу, если наверняка знали, что в ближайшие дни ничего сделать не смогут? Как проводится оплата таких работ в ТГК - по продолжительности существования котлована или по реальному времени работы бригад на нем? Разница будет весьма существенная.
Кстати, котлован раскопан по осени во дворе, который никоим образом в фестивалях не участвовал. Если в городе было низя копать, тогда кто мешал ресурсы переборосить на дворы? Жизь показывает, что в случаях с ТГК в качестве причины нужно искать в первую очередь их корыстный интерес, поэтому вариант насчет двойной оплаты по осени в ТГК мне больше нравится.

люблю тепло
28 сен 2015 в 20:36

Парад был 2 сентября,копать начали 11 сентября. эти 9 дней что мешало начать? начали бы сразу и успели к началу отопительного сезона! или вообще устроили бы свои ремонты в начале лета, до начала всех мероприятий! а то дотянули и люди страдали.

Нет слов
28 сен 2015 в 21:39

Новобульварную раскопали ещё 1 июня! И до сих пор раскопанная!

ntnz
29 сен 2015 в 09:16

Для стимулирования работы ТГК нужно оплату за тепло сделать за конкретное время, т.е. с какого и по какой период подают тепло за это и платить, как это делают во многих городах России. А здесь получается есть тепло, нет тепла ТГК все равно получает деньги за отопление, да и за горячую, т.к. никто перерасчет не делает. Вывод: можно не работать, деньги-то поступают на счет ТГК.

Чита чита чита
28 сен 2015 в 19:48

Классно отмазались!

ля-ля тополя
28 сен 2015 в 21:23

все мероприятия были в августе-сентябре. А июнь-июль не лето?

карамба
28 сен 2015 в 21:01

Ой лишь бы на кого-нибудь свалить! Виновные все только не ТГК-14

1.3.5.7.
28 сен 2015 в 23:04

Вполне подойдет афоризм: Кто хочет добиться чего-то - ищет способ, кто не хочет - причину. В 100% подходит к бездеятельности всегда ленивой ТГК чтобы оправдаться за свой бардак и беспредел. НЕ всегда одобряю деятельность Михалева, но здесь он прав.

доно
29 сен 2015 в 08:37

Где ваши 95 процентов готовности .Нужны нормальные специалисты. а не деловые балоболы .!

ФФП
28 сен 2015 в 22:01

Ладно, согласен. А в прошлом году что заставило ТГК14 капать вплоть до октября? А в позапрошлом?

ну ёпт
28 сен 2015 в 22:11

Лето красное пропели.и проплясали.

МЭРин читы
29 сен 2015 в 08:12

а чо михалев уже бывший МЭРин?

Бонд12
28 сен 2015 в 20:27

С другой стороны, если бы они начали копать во время “летних мероприятий”, тоже не очень хорошо бы получилось.
Предлагаю все списать на короткое российское лето. Было бы оно хоть на несколько месяцев длиннее…

канстантин
28 сен 2015 в 20:20

когда будет тепло на курнатовского 38?

канстантин
29 сен 2015 в 12:33

а по курнатовской 38 тепла как не было так и нет, с утра в подвале кто то постучал по трубам, потом видимо положил и ушёл.

все мы
29 сен 2015 в 08:43

В прочем как всегда затянули)))

Я 777...
29 сен 2015 в 10:10

угадайте кто опять крайний! бугагаааааааааа!

Нежданно.
28 сен 2015 в 21:15

Ну что сказать, устроены так люди.
Чтоб оправдать бардак - вот дотянули.

Миха витимский
29 сен 2015 в 07:28

Вы маленькие дети? ТГК сказали не копать улицы в преддверии и во время привлечения инвестиций в регион. А ямы во дворах издержки

Карлуша
29 сен 2015 в 10:04

Ребят, да они клад ищут, а сознаваться не хотят)))

догад
24 окт 2015 в 01:06

надо подрядчиков выбирать специалистов, а не дутые фирмы из других регионов, которые могут только хорошо " откатывать" и контролировать ежедневно