Город Вторую историческую «музыкальную» беседку построили в парке Дома офицеров

Вторую историческую «музыкальную» беседку построили в парке Дома офицеров

Вторую историческую беседку – копию «музыкальной» беседки, в которой, по легенде, в 1908 году впервые был исполнен вальс «На сопках Маньчжурии», построили в парке окружного Дома офицеров/

1 из 2

Вторую историческую беседку – копию «музыкальной» беседки, в которой, по легенде, в 1908 году впервые был исполнен вальс «На сопках Маньчжурии», построили в парке ОДОРА, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 октября в пресс-службе центра военно-патриотического воспитания «Дом офицеров Забайкальского края».

«Первоначально беседка была построена в 1898 году в районе современной памятной стелы воинам-интернационалистам, на её импровизированной сцене выступали знаменитые артисты и музыканты. В начале семидесятых годов прошлого столетия беседка обветшала, пришла в негодность и была разобрана», — отметили в пресс-службе.

Первая беседка, построенная как абсолютная копия существовавшей в парке ранее, была открыта 31 мая 2015 года.

Весной 2016 года на площадку вокруг «Музыкальной беседки» планируется уложить тротуарную плитку, установить скамейки и подвести уличное освещение. В старейшем парке города духовой оркестр вновь сыграет «На сопках Маньчжурии». Танцевальная площадка будет радовать ветеранов весь летний период.

Главный городской парк Читы был заложен в 1899 во время проведения сельскохозяйственной промышленной выставки и уже тогда стал одной из самых первых площадок культурно-массовых мероприятий в городе. Саду было присвоено имя В.А. Жуковского. С 1931 году он был переименован в Парк культуры и отдыха, в 1933 в парк Читинского Дома Красной Армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления