Город Детсад на Девичьей сопке в Чите приняли в эксплуатацию с нарушениями — прокуратура

Детсад на Девичьей сопке в Чите приняли в эксплуатацию с нарушениями — прокуратура

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в детском саду №57 и обязала сити-менеджера Владимира Забелина наказать специалистов, принимавших сад в эксплуатацию.

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в детском саду №57 в микрорайоне Девичья сопка Черновского района, который до лета 2014 года был детским домом, и обязала сити-менеджера Владимира Забелина наказать специалистов, принимавших сад в эксплуатацию, сообщается 8 октября на сайте прокуратуры Черновского района.

«В нарушение правил противопожарного режима саду не переданы сертификаты на противопожарные двери, установленные в подвале, и линолеум, на лестничных клетках отсутствуют двери, предусмотренные проектом. Выявлены нарушения санитарно- эпидемиологических требований. Кроме того, по фасаду здания отмостка провалилась, требуется восстановление провалившегося асфальта. На заборе крепление сетки-рабицы повреждено в некоторых местах по всему периметру. В нерабочем состоянии контроллер для обогрева пола. Во всех группах пол в игровых и спальнях имеет неровности под линолеумом», - говорится в сообщении.

На сайте подчёркивается, что при таких нарушениях полноценное функционирование детсада невозможно, так как лицензия на образовательную деятельность выдаётся только при положительных заключениях контролирующих органов.

В адрес руководителя администрации города Владимира Забелина прокуратура внесла представление об устранении допущенных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Детский сад в микрорайоне Зенитка был переоборудован в детский дом в 90-е годы. В июле 2011 года детский дом был ликвидирован в связи с сокращением числа воспитанников. 19 сентября 2012 года, после начала реконструкции здания назад в детсад участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил, что вандалы разрушают его.

Реконструкция здания была завершена летом 2014 года, а в августе комитет образования объявил о наборе воспитанников в новый детсад.

В новости исправлена неточность: речь идёт о детском саду №57, а не №37 на улице Кенонской в Чите, о котором сообщалось ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления