Город Забелин: Мусоросортировочный завод в Чите практически готов к запуску

Забелин: Мусоросортировочный завод в Чите практически готов к запуску

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин заявил, что практически всё готово к полноценной работе муосросортировочного завода.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин заявил, что практически всё готово к полноценной работе мусоросортировочного завода, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 октября в пресс-службе сити-менеджера.

Проект строительства мусоросортировочного завода возник в 2009 году. Годом позже была утверждена инвестиционная программа по развитию системы коммунальной инфраструктуры ОАО «Забайкалспецтранс» на 2010—2016 годы. По программе было закуплено испанское оборудование, которое поступило в 2012 году. По причине недостаточного финансирования сроки сдачи объекта откладывались на неопределённый срок.

«Оборудование смонтировано, завод оснащён системами отопления, вентиляции, пожаротушения, сейчас идёт сдача всех видов работ. На данный момент завод работает в тестовом режиме, в конце октября он начнёт функционировать в полную мощность. Это первый мусоросортировочный завод в Чите и Забайкальском крае. Проектной мощности завода достаточно для того, чтобы перерабатывать весь мусор, который скапливается за год в Чите», - привели в пресс-службе слова Забелина.

По его информации, на строительство завода потрачено 330 миллионов рублей, доля муниципалитета составила 100 миллионов рублей, на 230 миллионов ОАО «Забайкалспецтранс» закупило оборудование по лизингу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления