Комментарии к публикации «Плата за троллейбус поднимется на 2 рубля в Чите не раньше Нового года - Забелин»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Алексей.
14 окт 2015 в 12:41

Ага, людям станет пофигу по цене - что на маршрутке, что на троллейбусе ехать, почти одинаковая цена.
То есть часть пассажиров пересядет на маршрутки, в результате - количество пассажиров уменьшится и троллейбусное управление потеряет еще больше денег.
Или это намек, что и маршрутки скоро тоже подорожают?

Вот тебе и вот
14 окт 2015 в 12:07

Зарплаты падают, людей увольняют, а цены растут. Всё так замечательно в нашем аду.

Новосиб.
14 окт 2015 в 12:02

в каком это городе закрыли тралики

екеуеукеук
14 окт 2015 в 12:05

и чем обоснована! итак один из самых дорогих тарифов!

тэт
14 окт 2015 в 15:13

нельзя ли уточнить, какой город имеет ввиду чиновник, когда говорит о ликвидации троллейбусного парка в этом городе, сравнивая его с Читой? И не скажет ли чиновник, в каком городе ещё целенаправленно уничтожили муниципальное автобусное сообщение, что бы работая в администрации, через своих родственников выставить на маршруты Газели и Истаны?

ЗАтроллейбус
14 окт 2015 в 13:48

Поднимая тариф на проезд в троллейбусе, местная администрация снимает с себя груз ответственности за предприятия, как делала это раньше и намерена сделать сейчас, надеясь что решит за счет пассажиров, а не бюджета города, финансовую проблему предприятия. Но это заблуждение. Во-первых, с увеличением тарифа уменьшится пассажиропоток, а соответственно и выручка, во-вторых, кто будет покрывать межтарифную разницу, утверждая - 18 рублей при экономически обоснованному - 29 руб., в-третьих, это не позволит увеличить заработную плату работникам предприятия и увольнения продолжаться, оттого уже сегодня простаивают троллейбусы в депо (не хватает водителей и кондукторов). Перечислять неразмуность данного решения можно и дальше, хочется верить, что депутаты городской думы хорошо подумают, прежде чем принимать решение об увеличении тарифа.

живу на КСК
14 окт 2015 в 12:52

автобусы куда-то делись теперь очередь троллейбусов подошла, маршрутками не перевезти весь город маршрутчики в 19-00 уже едут в гараж все отработали , конечно рано начинают работу почему посменно не сделать график, значит и маршрутка подорожает,а как люди ездят в маршрутках вообще ужас набивают салон как в бочку

Читалец
14 окт 2015 в 12:52

Чтобы сохранить троллейбусное движение (управление можно и не сохранять), нужно увеличить пассажиропоток, а это -- надо цену убавить. А качество и количество обслуживания увеличить.

хоть бы не врал что ли
14 окт 2015 в 14:57

Ой Забелин,Забелин где ж зарплаты повысились то?

Народ
14 окт 2015 в 13:52

Веселая у нас страна. Основным аргументом повышения цены я так понимаю является "цену уже 2 года не поднимали" И что с того? Задача власти снижать цену. Поднимать её можно не имея никакой власти. Даже можно сказать больше при отсутствии власти она вообще не будет подниматься тк сама власть в стране и есть источник роста цен. Других причин нет вообще. Что то я сомневаюсь что зарплаты у троллейбусов выросли на 20% или им кто то их поднимет с ростом тарифов. Рост цен на э/э тоже ни чем не обоснован вовсе. Только тем что "мы каждый год поднимаем" Уголёк то не подорожал, даже подешевел. Зарплаты те же. Налоги те же. Затраты раздули это да. Просто гнать нужно всяких Паздниковых из службы по тарифам тогда и дорожать ни чего не будет.

Еду-еду
14 окт 2015 в 12:09

Думается мне, что это только первая ступень. Сейчас подтянутся маршрутчики и ездить нам, простым богатеям, станет дороже там и там. Это я к тому, что очень полезно ходить пешком.

татс-пешеход
14 окт 2015 в 13:22

насколько я помню, тут недавно трол.депо поговаривало о своем банкротстве. Поднимая плату решили видимо ускорить процесс банкротства.

koteika
14 окт 2015 в 13:14

Вот замечательно! Радость-то какая! Конечно, у всех нас же зарплаты миллионные, можем смело их тратить на проезд в троллейбусах. Поднимайте уж сразу рублей на 20, чего на 2 то, не мелочитесь.

привоз
14 окт 2015 в 18:43

ездил летом в крым отдыхать тралик стоит 8руб. и кондукторов нет совсем на транспорте маршрутка стоит 10руб. ехал с симферопаля да ялты 200км. билет на тралик стоит 80руб. а у нас .

к статье
14 окт 2015 в 12:45

Жадность фраера сгубила. ©

СБВ
14 окт 2015 в 12:23

сократите расходы на кондукторов, как это сделано в соседних Иркутске и Ангарске и сразу почувствуете разницу.

MMMaikl-75
14 окт 2015 в 20:24

Ну правильно!будут люди все ровно ездить, ни какого выбора не останется!!будет и 25 руб за поездку и больше, все ровно будут ездить, возмущаться и ездить!!-если все разом взять и отказаться ездить ни на маршрутках и на троллейбусах и тд, вот тогда и будет разговор!!а сейчас возмущаемся и ездим за 18 руб!бггг

гость 8
14 окт 2015 в 13:35

Троллейбусы им город покупает, льготы на эл энергию и налоги троллейбусы битком набитые, ищите резервы, на конечных долго простаивают часами.

СлаваЦарю
14 окт 2015 в 12:24

Хотел бы я посмотреть их бухгалтерию. Я да же вечером пустых троллейбусов не видел.

66546654654
14 окт 2015 в 12:09

там на каждое колесо по инженеру,да толпа контролеров-бездельников!!

1257иренк
14 окт 2015 в 14:09

Государство? Что это такое? Итак, слушайте меня, ибо теперь я скажу вам свое слово о смерти народов. Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: "Я, государство, есмь народ". Это - ложь!___
___Но государство лжет на всех языках о добре и зле: и что оно говорит, оно лжет - и что есть у него, оно украло. Заратустра о Государстве

Птица Говорун