Город МТС обеспечил полицию Забайкалья связью и телеком-сервисами

МТС обеспечил полицию Забайкалья связью и телеком-сервисами

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» победило в конкурсе Управления министерства внутренних дел Забайкальского края на обеспечение полиции мобильной связью и телеком-сервисами в 2015-м и 2016-м году.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» победило в конкурсе Управления министерства внутренних дел Забайкальского края на обеспечение полиции мобильной связью и телеком-сервисами в 2015-м и 2016-м году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 октября представитель оператора связи.

«МТС стал поставщиком сервисов для полиции на основе мобильных и фиксированных сетей связи. Сумма контракта составила 2 миллиона рублей. Кроме услуг голосовой и фиксированной связи, МТС обеспечил сотрудников УМВД телематическими сервисами. С помощью сим-карт МТС возможен автоматизированный мониторинг через систему ГЛОНАСС/GPS. Для сотрудников полиции оператор связи оснастил сим-картами специальные модемы, что помогло организовать дистанционный доступ к информационным базам УМВД через защищённые каналы связи. У сотрудников появилась возможность не только обмениваться информацией между подразделениями, но и обрабатывать запросы, а также работать с информацией практически в любом месте», - отметил собеседник агентства.

Во время конкурса ежегодно оценивается качество услуг, география покрытия, дополнительная возможность по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. МТС является поставщиком услуг связи для УМВД России по Забайкальскому краю уже восьмой год подряд.

«Мы активно развивали сеть, чтобы предоставить нашим бизнес-клиентам современные телеком-сервисы и премиальный уровень сервиса», — добавила коммерческий директор филиала МТС в Забайкальском крае Татьяна Шикалова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления