Город ТГК-14 опровергла обвинение сити-менеджера Читы в неосвоении 90 млн руб.

ТГК-14 опровергла обвинение сити-менеджера Читы в неосвоении 90 млн руб.

Пресс-служба компании ТГК-14 опровергла заявление главы администрации Читы Владимира Забелина в том, что компания не освоила 90 миллионов рублей, выделенных на подготовку к зиме.

Пресс-служба компании ТГК-14 26 октября опровергла заявление главы администрации Читы Владимира Забелина в том, что компания не освоила 90 миллионов рублей, выделенных на подготовку к зиме.

«На заседании фракции «Единая Россия» 23 октября руководители городского округа «Город Чита» и депутаты допустили ряд некорректных высказываний в адрес «ТГК-14». Обвинение ресурсоснабжающей организации в не освоении 90 миллионов рублей не соответствует действительности», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что в 2015 году между администрацией Читы и ТГК-14 было заключено соглашение о взаимодействии, по которому средства, полученные благодаря увеличению предельного индекса изменения размера вносимой платы за теплоснабжение, энергетики направляют на замену временных трубопроводов на постоянные. Это соглашение действует с 1 июля 2015 года по 1 июля 2016 года.

В рамках этой программы специалисты компании уложили 5 километров подземных тепловых сетей на четырёх объектах. Стоимость работ превысила 30 миллионов рублей. В 2016 году будет проведён объем работ на сумму порядка 60 миллионов рублей. Один из крупных объектов в рамках этих мероприятий – восстановление циркуляции горячего водоснабжения от ЦТП-1 с применением трубопроводов изопрофлекс.

«Поскольку работы продолжаются и рассчитаны до 1 июля 2016 года, а компания «ТГК-14» выполняет все обязательства по выполнению мероприятий программы в установленные сроки, то какие-либо обвинения в «незаконном обогащении» неуместны. Более того, говорят о некомпетентности некоторых профильных должностных лиц, слабой проработке вопросов, находящихся в их ответственности, и как следствие предоставлении некорректной информации своим руководителям», — отметили в пресс-службе.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин на заседании фракции «Единой России» думы Читы 23 октября озвучил данные, по которым ТГК-14 не освоило 90 миллионов рублей из 148 миллионов на подготовку к зиме, при этом общее количество аварий увеличилось почти в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления