Город 9 автобусных маршрутов в районы края и Благовещенск отменили в Чите из-за снегопада

9 автобусных маршрутов в районы края и Благовещенск отменили в Чите из-за снегопада

Девять автобусных маршрутов в районы Забайкальского края и рейс в Благовещенск отменён в Чите из-за выпавшего снега и не расчищенных дорог.

Девять автобусных маршрутов в районы Забайкальского края и рейс в Благовещенск отменён в Чите из-за выпавшего снега и нерасчищенных дорог, сообщили ИА «Чита.Ру» в диспетчерской городского автовокзала.

В ночь на 26 октября в Чите и районах Забайкальского края прошёл снегопад, во время которого, по данным регионального управления Гидрометцентра, выпала месячная норма осадков. В Чите глубина снежного покрова достигала 13–15 сантиметров.

«Рейс «Чита-Карымское» сегодня не возобновляется, Туринский перевал у нас засыпанный и не обработанный. Завтра с 6.00 до 10.00 рейс на Карымское не пойдёт. Сегодня в направлении по трассе «Амур» отменены рейсы на Сретенск, Жирекен, Благовещенск, Нерчинск, Ильинку, Газимурский Завод. Маршрут Чита-Дровяная отменён сегодня и завтра на 8.00. Рейс Чита-Беклемишево отменён. По забайкальской трассе в сторону Борзи мы идём пока», — уточнили в диспетчерской.

В автовокзале отметили, что один рейс сегодня ушёл в Жирекен, два рейса – в Дровяную, после чего направления из-за опасности для здоровья и жизни пассажиров все перечисленные направления были закрыты: «Дорога плохая, мы последующие рейсы не выпускаем. Официально никто трассу не закрывал, но и ехать не совсем безопасно», — сказал дежурный диспетчер.

Он затруднился назвать время возобновления маршрутов, отметив, что всё будет зависеть от работы дорожных служб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления