Город Забелин пообещал сделать традицией конкурс проектов ледового городка в Чите

Забелин пообещал сделать традицией конкурс проектов ледового городка в Чите

Глава администрации Читы Владимир Забелин пообещал сделать традиционным конкурс проектов ледового городка за свой счёт.

Глава администрации Читы Владимир Забелин 28 октября пообещал корреспонденту ИА «Чита.Ру» сделать традиционным конкурс проектов ледового городка за свой счёт.

«Я заявляю, что в будущем году снова повторю конкурс проектов за свой счёт — хочу это сделать традицией», - сказал Забелин.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин по инициативе общественного деятеля Валентины Дымченко и группы «Красивый Город» в начале года объявил конкурс проектов ледового городка с призовым фондом 60 тысяч рублей.

Победителем конкурса стал Алексей Антипенко. Он отошёл от концепции ледового городка на небольшой части площади Ленина, которая собирала толкучку, и предложил прийти к организации большого общественного новогоднего пространства на территории всей центральной площади, максимально включив её в праздничные увеселения горожан. По его словам, проект несёт идею популяризации багульника как символа края. Так ледяной лабиринт, деревянное обрамление «сферической ёлки» с лавочками вокруг, а также горка — это цветы багульника. Горка располагается в центре площади, её «лепестки» немного закручены зимними вьюгами и представляют собой отдельные спуски разной высоты. Часть площади с аллеями была оставлена под каток, организованный в традициях парка Горького в Москве, который так же заливают прямо на аллеях парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления