Город Автошкола АБВ Автошкола «АБВ» научит читинцев не бояться зимнего гололёда

Автошкола «АБВ» научит читинцев не бояться зимнего гололёда

Руководитель отдела обучения автошколы «АБВ» Сергей Макаров рассказал, почему ученикам автошколы «АБВ» не стоит бояться снега и гололёда.

Руководитель отдела обучения автошколы «АБВ» Сергей Макаров 29 октября рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», почему ученикам автошколы «АБВ» не стоит бояться снега и гололёда.

«Во-первых, нужно развенчать миф о сложности обучения вождению в зимний период. Конечно погодные условия вносят коррективы в практические занятия, но все они сугубо положительного характера. Более того, ученик не увидит какой-либо разницы, но ощутит пользу от зимнего обучения уже в следующий зимний сезон», - пояснил Макаров.

По его словам, учиться в зимний период полезно для водительского навыка по нескольким причинам: зимой ученик может уделять больше времени занятиям по вождению, работает меньше отвлекающих факторов. Кроме того, только в условиях гололёда инструктор на практике может показать своему подопечному технику управляемого заноса.

«Помимо прочего зимой ученик получает уникальную возможность в совершенстве освоить езду в ночное время суток. А это, в свою очередь, поможет избежать неприятных ситуаций на зимней дороге, а в некоторых случаях и спасти жизнь водителя и пассажиров. Отмечу, что автошкола «АБВ» уже сейчас ведёт набор групп на ноябрь, выпускники которых смогут сесть за руль уже в начале следующего года», - добавил собеседник «Чита.Ру».

Записаться на обучение и узнать более подробную информацию о скидках, акциях и сюрпризах можно в группе «ВКонтакте», по телефону 712–712, а также на сайте АвтошколаАБВ.рф.

АБВ Автошкола Безопасного Вождения

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 712-712

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления