Город В Центре безопасного вождения «Пристегните ремни» рассказали о «всадниках без головы»

В Центре безопасного вождения «Пристегните ремни» рассказали о «всадниках без головы»

Специалисты центра высшего водительского мастерства «Пристегните ремни» уверены, что без специальной подготовки и тренировок езды на льду, стаж и опыт в опасной дорожной ситуации не играют практически никакой роли.

Специалисты центра высшего водительского мастерства «Пристегните ремни» уверены, что без специальной подготовки и тренировок езды на льду, стаж и опыт в опасной дорожной ситуации не играют практически никакой роли. Об этом ИА «Чита.Ру» 2 ноября сообщили в центре.

«Мы классифицируем автомобилистов по нескольким группам. Первая, самая неумелая — «подснежники» со стратегией «не умею, боюсь, не еду». Зимой они не ездят, навыков у них нет. Вторая, более уверенная, группа – водители со стажем. Их стратегия – «Авось пронесёт» — они не учатся зимнему вождению специально, но разбив 2-3 бампера некоторые знания получают. Есть и третья, самая опасная группа водителей - «всадники без головы», они «умеют всё», ничему не учатся и чаще всего попадают в сводки о ДТП. Четвёртая группа — это подготовленные люди, знающие, как нужно действовать в экстренной ситуации на дороге. Как правило это ученики нашего центра», — уточняется в сообщении.

Шестой зимний сезон подряд центр высшего водительского мастерства «Пристегните ремни» проводит занятия, на которых любой водитель может получить умения и навыки безопасного вождения в самых сложных условиях.

«Мы учитываем, на каком авто будет ездить ученик — механика или автомат, передний, задний или полный привод. Обучаться к нам приходят на своих машинах. В свою очередь мы гарантируем безопасность вам и вашему железному другу. Уже сейчас открыта запись на декабрьские и январские группы зимней "Школы скольжения", успейте записываться», - добавили в автошколе.

Записаться на занятия можно сайте: забцввм.рф или по телефонам 71-00-71, 8-924-511-11-11.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления