Комментарии к публикации «Директор зоопарка попросил читинцев помочь кормом для животных»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
Рыба покрупней
2 ноя 2015 в 22:46

Этот зоопарк уже изжил себя. Нужен принципиально новый зоопарк, на новом месте и больших размеров. Чтоб животные содержались сытые и в комфорте, чтоб человек пришел туда и у него глаз радовался.
Организуйте сайт для пожертвований картой, поставьте урны в магазины, подайте в газеты объявление о сборе средств, группы в соц. сетях и пр. Церкви строят на пожертвования, а тут всего лишь зоопарк. Защитники животных в помощь. Вдруг получится собрать хорошую сумму для нового зоопарка, ну а если нет, то средства пойдут на корм.

1й2
2 ноя 2015 в 20:13

Бедный наш зоопарк, интересно по России есть еще такие зоопарки, или только в Чите все так плачевно?

бармалейкин
2 ноя 2015 в 20:56

зоопарк надо сохранить.перевести его в район промежутки.где старая китайка.там и территория есть.и доехать и воздух будет в центре чище

Мама дочки
3 ноя 2015 в 02:32

Я один раз сходила, до сих пор сердце болит, это же тюрьма для животных, клетка метр на метр! Как так можно? Неужели в городе нет земли? Вот было выше разумное предложение перенести на старую китайку, там и мемориал и парк отдыха ,какой никакой, есть и центр города. Митинг? Гринпис? Кто услышит?

Сверчок
2 ноя 2015 в 21:32

Давайте не будем ругаться, а поможем кто чем может.

АнфисаБонд
2 ноя 2015 в 22:32

Я уверена, что много людей отзовется на такую просьбу. На самом деле, сейчас это нормальная практика не только для зоопарков, но и для обычных приютов для животных, каких в России сейчас очень много. Много людей, которые готовы помогать зверюшкам и от этой мысли становиться и теплее на душе. Ведь и самому приятно помогать не только людям, но и братьям нашим меньшим.

докатились
2 ноя 2015 в 20:12

ну вот докатились . зоопарк наше достояние, достояние города и народ просят помочь. жаль зверей до слез. докатились животных кормить не чем. надо помочь

Ноябрь на дворе
2 ноя 2015 в 22:06

И почему так поздно обращаетесь ,я уже излишки раздала Кабачков было много В августе уже было понятно что сена не будет,надо было пораньше беспокоиться о кормах

Я готов
2 ноя 2015 в 21:28

Лично я помогу,не обеднею.

АлёнаАлёна9
3 ноя 2015 в 12:24

Заместо стрелодрома этого, который никому не нужен, лучше эти миллиарды направить на улучшение зоопарка!

Алексей454
3 ноя 2015 в 20:53

В засопке капустные поля, приезжайте да собирание капусту , лист

Блондинка политик
2 ноя 2015 в 21:57

Пусть счет организуют. Хоть по 100 рублей тысяча читинцев кинут.уже будет нормальная сумма.

провал
3 ноя 2015 в 07:54

Сменили директора-теперь всей Читой будем маятся. Это еще не предел, ком будет нарастать, будет хуже. Он же хотел строить новый зоопарк, ля-ля.Вот вам и весь Волков Н.В.-его в отставку, ну и Ларченко туда же.Принесем капустный лист, картошки, моркови. Давайте поможем.

Смекалыч
2 ноя 2015 в 21:31

Территорию надо больше. И зоопарк перенести. Вонь неимоверная. Кто то в прошлый раз рубаху рвал, мол зоопарк значительно лучше стал. Ничего там практически не изменилось. Та же унылая обстановка и очень грустный и безразличный персонал

Прообраз
3 ноя 2015 в 09:21

Какой это зоопарк? Это карцер для животных, тюрьма строгого нежима. Как можно так издеваться над ними? Вчера проходил мимо, вонь просто невыносимая, дышать невозможно.

Людмилушка
3 ноя 2015 в 08:37

Зоопарк нужен! Городские власти должны принять решение о новом месте и строительстве зоопарка. Звери красивые, детям есть что показать. Хожу с двумя внуками с мая по октябрь регулярно. У нас в Чите вообще некуда детей сводить. Чем предлагать закрыть зоопарк- лучше давайте поможем. Мы не обеднеем. В зоопарке есть место куда можно положить деньги. Всегда оставляем. А насчет того, что задрали цены на билеты, неправда. Цены нормальные, детям и пенсионерам скидки. Новый зоопарк будет украшением города. Как и цирк.Только когда он будет? Урежьте деньги на ледовый городок. Немыслимые суммы.

Наш зоопарк!!!
2 ноя 2015 в 23:32

Напишите номер карты Сбербанка. Я переведу. Мне так проще и другим тоже.

Екатерина Ф.
3 ноя 2015 в 00:14

Уважаемые Читинцы и гости города, проще и легче обвинять кого-то в не правильй работе и перемещении животных куда то, лучше бы взяли и по настоящему помогли, если каждый из нас принесет по 1кг гречки, кочану капусты просто так, представляете какая от нас помощь будет, а не разглагольстаовать здесь. Это будет намного лучше. Лично я в воскресенье именно это и собираюсь зделать и рада буду видеть таких же добрых и отзывчиввх людей. Давайте все вместе поможем зоопарку и его жителям настоящими действиями, а нее просто словами воду мутить.

мимоходом
2 ноя 2015 в 21:47

Объявления повешайте возле мусорки или на подъезды, осенью отходов овощей очень много бывает.

Елочкина
3 ноя 2015 в 10:28

От наших разговоров толку ноль,никто не услышит. Надо самим зверушкам помочь,а не ждать великой помощи администраций. Пока все обсуждается, весь зоопарк загнется. Помочь надо, люди. Ну что мы,бессердечные что ли!?

Нужно помоь
2 ноя 2015 в 23:36

судя по коментариям у нас в городе одни злыдни жлобы и равнодушные. печально. я помогу обязательно.

где все
3 ноя 2015 в 12:49

Помочь то можно, звери не виноваты. Но ведь есть бюджет, статья расходов на корма и на все другое для зоопарка. Ведь в бюджете города деньги то заложены, почему их тогда не хватает.

gudzon
3 ноя 2015 в 08:55

На счёт нужно переводить так проще, каждый желающий по 100р не обиднеем.На перекрёстках беженцам же подаём .

fekla12345
3 ноя 2015 в 08:37

А кто поможет нашим носорогам на рынках?

не была ни разу, но
3 ноя 2015 в 14:07

в эти же выходные пойду и заплачу за билет, и денег оставлю, если есть там ящик на благотворительность. То сидят гундят "Чита-захолустье" "Опа мира". Как до дела коснётся-"караул, грабят!" Что за люди

МЭРИ1980
7 ноя 2015 в 00:56

была в прошлом году-у дикобраза в чашке ЧЕРВИ ползали! чуть не вырвало от такого зрелища.

Галина позитивная
4 ноя 2015 в 00:06

Я не была год в зоопарке. И вот с внучкой пошли. Между прочим стало намного чище. И животные имеют вид. А то были облезлый медведь, грязные песцы, а у лошадей стерты до мяса бока. В этот раз такого кошмара не увидели. Какие красивые еноты, песцы белоснежные. Жалко практически нет белок. А сколько было их. А давайте проведём акцию "Поход в зоопарк". И конечно не с пустыми руками. В гости с гостинцами.Ой, друзья посмотрите вокруг себя. Да у каждого есть друзья дачники, у кого то друзья на рынках мясом торгуют, а может кто то из села доброхот сенца прихватит в машине при поездке в город.Конечно места им мало, тесно зверушкам. Но родненькие , кто то жалуется на запах, на вонь. Да у меня кот в квартире и то загрешилась с ним, но не выкину и не отдам. Он моя радость. А лужи его замываю. А там такое количество животных. И всё же пусть возобладает милосердие. Деньги что кинете в ящичек неизвестно куда уйдут. А вот в багажник машины , я думаю овощей, крупы, пару кг. недорогой рыбы и ещё чего не обеднеем. Сходите сами, пригласите родных и коллег по работе.

Мама Майя
2 ноя 2015 в 23:24

А у меня ребенок очень любит наш читинский зоопарк. Особенно медведя и тигра! Закрывать его ни в коем случае не надо! Надо развивать! Помощь оказывать. Поздно "овощной" помощи попросили. Дачный сезон окончен- много овощей, ботвы было. Остается наедятся на финансовую помощь от горожан. Хорошо бы если бы реквизиты опубликовали.

лесник еее
2 ноя 2015 в 23:22

как там люди живут - там вонь невыносимая - и вообще отпустите животных на волю

Zoom15
2 ноя 2015 в 22:38

Народ у нас добрый зверушек любит, поможет, чем может. История, конечно, неприятная, может потом все наладится. Если нет, то как вариант раздать зверье другим зоопаркам, которые готовы их принять.

Азель
3 ноя 2015 в 11:04

Эму завезли!? Тибетские яки!? Ламы!? Верблюд!? Олени!? Как классно! Наконец-то какое-то развитие! Конечно, им просто необходима новая территория. Надеюсь когда-нибудь это произойдёт. Постараемся помочь!

987654q
2 ноя 2015 в 22:41

Раньше ходили чаще в зоопарк, сейчас цену задрали - не по карману (

Ваш друг
2 ноя 2015 в 21:52

Директор! сделай цену на билет 50рублей и люди потянутся, сами тогда заработаете больше!

Просукин Теймураз Альбертовна
3 ноя 2015 в 10:54

Тот редкий случай когда вынужден согласится с тобой

Матильда 75
4 ноя 2015 в 22:13

уже

Алексей Иваныч
2 ноя 2015 в 23:55

Что то бесплатно не пускают в зоопарк, а как плохо - сразу помогите. Типичные халявщики. Не умеете работать на самоокупаемость, значит директор не справляется. Как так не предусмотрели бюджет для новых животных или они вам неожиданно свалились, или обрадовались что на халяву зверьё досталось? Теперь портки свои продавайте и кормите тех за кого ответственность несёте.

8176
2 ноя 2015 в 21:37

Чем мучить животных голодом и холодом, лучше продать в другие города, где для них есть условия. Мы тут переживем без зоопарка. (Кто в Чите живет, в зоопарк/цирк не ходит)