Город Власти Читы будут штрафовать управляющие компании за неубраный снег во дворах

Власти Читы будут штрафовать управляющие компании за неубраный снег во дворах

Администрация Читы поручила контрольной инспекции привлечь руководителей управляющих компаний Читы к административной ответственности за неубранный снег и гололёд на дворовых территориях.

Администрация Читы поручила контрольной инспекции привлечь руководителей управляющих компаний Читы к административной ответственности за неубранный снег и гололёд на дворовых территориях, сообщили ИА "Чита.Ру" 3 ноября в пресс-службе городской администрации.

"Если основные магистрали города расчищаются от снега, то во многих дворах остаётся большое количество неубранных от снега и льда территорий. Виноваты в этом управляющие компании и ТСЖ, которые задействовали не всех дворников и имеющуюся технику. Руководитель городской администрации Владимир Забелин поручил управляющим компаниям города предоставить отчёты по уборке от снега и наледи пешеходных дорожек и придомовых территорий. Все управляющие компании получили уведомления об уборке, и только некоторые из них отчитались о проделанной работе", - говорится в сообщении.

По словам Забелина, процитированных в пресс-службе, должно быть отработано взаимодействие с управляющими компаниями, и, в первую очередь, организована работа дворников и подрядных организаций.

Штрафы на юридических лиц за нарушение порядка уборки составят от 10 до 50 тысяч рублей в зависимости от причинённого ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления