Город Служба заказчика Забайкалья объяснила заключённый задним числом контракт ошибкой работника

Служба заказчика Забайкалья объяснила заключённый задним числом контракт ошибкой работника

Служба заказчика Забайкалья сообщила, что контракт, по которому «Читаэнерго» должно завершить электроснабжение домов погорельцев в августе, был заключён 10 августа, но зарегистрирован 6 октября по вине руководителя контрактной службы.

Служба заказчика Забайкальского края в ответе на запрос редакции 3 ноября сообщила, что контракт, по которому «Читаэнерго» должно сдать работы по электроснабжению домов погорельцев в селе Смоленка в августе, был заключён 10 августа, но внесён в реестр 6 октября по вине руководителя контрактной службы.

На сайте госзакупок 6 октября был опубликован контракт, по условиям которого «Читаэнерго» до 15 августа 2015 года должно выполнить работы по электрификации жилого массива, построенного для погорельцев, а именно — установить 82 опоры линии электропередач, смонтировать 2,7 километра провода и 55 приборов учёта. В то же время работы подрядчик должен начать на следующий день после подписания контракта. В протоколах разногласий дата окончания работ сдвигалась на 25 августа и на 1 октября.

«В поручениях президента РФ была поставлена задача в кратчайшие сроки - а именно до 1 сентября - обеспечить граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате пожаров. В свете реализации данных президентом РФ поручений, «Служба единого заказчика» Забайкальского края — помимо иных объектов — было принято решение о привлечении в качестве единственного поставщика «Читаэнерго» по выполнению работ по электроснабжению жилого массива в селе Смоленка. Квалификация, материально-технические и финансовые возможности «МРСК Сибири», как единственного поставщика, сомнений не вызывали. Проект контракта был направлен подрядной организации в июле текущего года, но согласование его условий, в силу ряда причин, заняло длительное время», - говорится в документе за подписью директора учреждения Геннадия Литвинцева.

По его информации, фактически контракт был заключён 10 августа, однако, в ходе согласования разногласий, основным предметом которых являлся срок исполнения контракта, по вине руководителя контрактной службы учреждения, данные о контракте не были своевременно внесены в план-график и единый реестр государственных контрактов. В связи с этим, контракт был датирован датой внесения данных в реестр.

Также Литвинцев ответил, что 1 октября подрядчик завершил работы, электроснабжение вновь построенного микрорайона осуществляется в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления