Комментарии к публикации «Водители из Читы заблокировали трассу в Сибири, протестуя против введения платы за дороги»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Спасибо родной
12 ноя 2015 в 10:14

Спасибо Путину за поддержку Сибири и Дальнего Востока. Еще отменят 20% бюджетникам и я точно за него буду голосовать. Спасибо за нашу счастливую жизнь. ХАхаааа.

ОТВЕТИТЬ
Сибир
12 ноя 2015 в 09:07

Это ударит в первую очередь по жителям Сибири и Дальнего Востока, т.к. сюда очень много товаров везется фурами из Европейской части России. Чем длиннее дорога, тем больше оплата. А как известно, все затраты оплачивает конечный покупатель. Зато очень много разговоров о поддержке регионов Сибири и ДВ.

К.в.
12 ноя 2015 в 10:13

А когда государство заплатит мне, за то что моя машина разбивается от их дорог?! Везде одни ямы и бугры.

Внедорожник.
12 ноя 2015 в 11:55

Государству стало катастрофически не хватать денег.Крым,Сирия,Украина,фестивали,чемпионаты,олимпиады и прочее,и прочее.Все это требует огромных финансовых вложений.Где взять деньги?У населения.Ввели плату за дороги.Все деньги идут в казну.Перевозчик для того,чтобы не быть в убытках,повышает для получателей тарифы на перевозку.С повышением тарифов,повышаются налоговые отчисления.Куда идут деньги?Правильно-в казну.Получатель,преследуя свои финансовые интересы,повышает цены на привезенный товар.Будь это продукты питания,обувь,одежда и так далее.Все это оплачивается ПОКУПАТЕЛЕМ,то есть,нами.Выросла выручка у торговцев.Выросли налоговые отчисления.Куда идут эти деньги?Верно,опять в казну.Что получит государство от ввода платы за дороги?Тройное налогообложение и дальнейшее обнищание народа.Ура правящей ПЖИВ!

Nik Nik
12 ноя 2015 в 12:04

Это государство уже не знает, какую группу населения ограбить

вопрос
12 ноя 2015 в 09:57

Вот она где собака порылась -- в качестве дорог. Почему фуры стали виновны в этом? Почему дороги не рассчитаны на твердость поверхности проезжей части с запасом на тоннаж больших грузовиков? А ведь деньги на это выделялись. Почему они должны расплачиваться за это? Если эти дороги рассчитаны на легковой транспорт, тогда почему сразу не объявлено об этом?

Антиполицай
12 ноя 2015 в 15:04

Даешь хлеб по 50р. Молоко по 150р. Сигареты по 200р. И эти "люди" говорят про уменьшение собираемости штрафов. Да вы и так с народа сосете непомерно.у народа просто нет средств что б вас кормить. Чинуши вы забыли с чего начались события 1917 года и кто все это поднял. Тогда такие же как вы задушили народ, а потом плакали сами. Надейтесь и вы может вас лет через 100 причислят к лику святых, а отдельные личности будут пытатся реабилитировать вас как сейчас семенова. Да только до этого вам еще далеко, а сейчас то петух уже близко подобрался и может клюнуть в нужное место. Вам бы аппетитик свой умерить, а то ведь и проплаченные вояки и купленное правосудие не поможет.

Иванычъ..
12 ноя 2015 в 13:19

"деловые линии" будут в шоколаде! а кто за этой фирмой стоит, многие заинтересованные знают.

ОТВЕТИТЬ
Majesta
12 ноя 2015 в 10:24

Цены поднимутся не только на продукты,они поднимутся абсолютно на ВСЕ!
Запчасти,продукты,резина на авто и т.д. ))) Стабильность! Потом Путлер по ящику красивые цифры скажет по бумажке и все будут довольны!

Дальнобой 75
12 ноя 2015 в 11:41

Это дело пролабировала некая фирма "." которая будет получать более половины этих денег а уже остальные пойдут на дороги. Вот так появляются миллионеры в России за счёт большинства граждан.

ОТВЕТИТЬ
возмущена
12 ноя 2015 в 16:32

А наше правительство не думает, что все эти повышение (ставки налогов и этот транспортный налог) приведет в первую очередь к повышению стоимость продуктов питания?. Народ и так живет на копейки, теперь вообще видимо нищенствовать будем. А бедные наши пенсионеры! Им наверное сразу помирать можно.
Лучше бы повысили з/п пропорционально повышению цен на самое необходимое!

ОТВЕТИТЬ
остапик
12 ноя 2015 в 17:11

Дальнобойщики платят тройное налогообложение. Транспортный не хилый. ЕНВД.Ещё и за проезд по дорогам которые никто не хочет делать . Да и эти средства разворуют как всегда.

ОТВЕТИТЬ
крен
12 ноя 2015 в 18:51

Как не было дорог в России ,так и не будит,зачем у людей последнее отнимать!"Уважаемые "чиновники ,Вам все мало и мало!Когда Вам БУДЕТ МНОГО!Карманчики не выдержат.

большегрузы-вредители
12 ноя 2015 в 11:26

Дороги хорошие в Казахстане и средней азии а мы живём в рашке -у нас виртуальный мир и импортозамещение

767.
12 ноя 2015 в 12:34

в основном они нас кормят,поят и одевают,а мы им в подарок-плату.

Андрей.
12 ноя 2015 в 23:14

Встает резонный вопрос. Для какой тогда цели мы все вместе платим налоги? Может для выплаты исключительно зарплаты чиновникам? Какой то маразм творится: платим налоги - строим и ремонтируем дороги - платим за проезд по этим дорогам.

Коротко
13 ноя 2015 в 00:33

Налог ввели за ДОРОГУ!У нас в стране дорог НЕТ,поэтому и не должно быть налога

ОТВЕТИТЬ
крайненам
12 ноя 2015 в 08:41

Правильно! И так уже везде гайки закрутили, еще и за проезд плати, налог же они уже платят.

ОТВЕТИТЬ
Ну дела
12 ноя 2015 в 08:41

Ну дела.И дальнобойщикам жизни никакой. Всех данью обложили в этой стране!

ОТВЕТИТЬ
Фекла12345
12 ноя 2015 в 08:46

И правильно сделали.
Хватит давить дороги своими тяжелыми машинами.
давно нужно было вводить.

ОТВЕТИТЬ
яуею
12 ноя 2015 в 09:00

акцизы на бензин ввели, транспортный налог увеличили, хотя после акцизы должны были отменить транспортный+ плата за проезд, а дорог как не было так и не будет, только чинуши свои карманы пополнят и все.

098543
12 ноя 2015 в 09:08

Допустим, что от Читы до Новосибирска 2923 км., получается, что в одну сторону нужно заплатить 2923x1,5=4384,5 руб. Да это при нынешних ценах БЕСПЛАТНО. А вот то, что дороги раздавили перегрузами и т.д. что-то молчат.

ОТВЕТИТЬ
5089
12 ноя 2015 в 10:09

Считайте, что цену на топливо накинули на 25%. Расход на сотню около 1200-1500 руб для таких грузовиков +306 руб на дорогу. Если эти деньги действительно пойдут на дороги, я за. А чтобы транспортные расходы меньше влияли на кошелёк населения, нужно больше производить на месте. А то получается мясо и молоко везём из Москвы. Повышение стоимости транспортных перевозок улучшает конкурентные возможности для местного производства, особенно товаров, для которых не требуются особые условия (климатические, сырьевые и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
Иван Сидоров
15 ноя 2015 в 14:02

КамАЗ тоже большегруз. У КамАЗа разрешенная максимальная масса тоже больше 12 тонн. А Вы все Фуры фуры

фурёнок
12 ноя 2015 в 09:10

А у нас в Забайкалье все дальнобойщики успевают косить бабки! И никто ничего не блокирует.

ОТВЕТИТЬ
Рулевой
12 ноя 2015 в 22:17

Сегодня практически все цивилизованные страны, на которые ссылаются многие из пишущих здесь, уже давно ввели таку плату. Есть она и в Белоруссии и в Казахстане. Там дороги луче, чем у нас. Скорее введение платы - это желание Государства навести порядок в пвтоперевозках и вывести этот бизнес за пределы серых схем.

ОТВЕТИТЬ
Ворчунский
12 ноя 2015 в 08:47

Очень своевременная акция. Когда Постановление уже вступило в силу. И смысл от этой акции? Так, поплакаться. А еще нарушить сроки поставки по договорам? Безответственные глупые русские.