Город Забелин назвал неконструктивным решение мэра Иркутска, заставившего замов убирать снег

Забелин назвал неконструктивным решение мэра Иркутска, заставившего замов убирать снег

Глава администрации Читы Владимир Забелин назвал неконструктивным решение мэра Иркутска, который заставил своих заместителей и руководителей управляющих компаний убирать снег лопатами.

Глава администрации Читы Владимир Забелин назвал неконструктивным решение мэра Иркутска, который заставил своих заместителей и руководителей управляющих компаний убирать снег лопатами. Об этом Забелин заявил 13 ноября на пресс-конференции.

В ночь со 2 на 3 ноября в Иркутске выпало 20 миллиметров осадков, что превышает месячную норму. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников на совещании 6 ноября раскритиковал своих подчинённых и коммунальные службы за плохую работу по устранению последствий снегопада и пригрозил в качестве воспитательной меры своим замам уборкой снега лопатами.

«Это неконструктивная работа. Администрация может собраться и убрать, скажем, площадь или территорию вокруг мэрии. Очищать улицы — бесполезно. У нас не хватит ни времени, ни средств. Нам надо создать предприятие, которое сможет за два-три дня справиться с любыми осадками», - сказал Владимир Забелин.

По словам Забелина, в 2016 году муниципальное Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление, которое в числе прочего занимается уборкой снега и льда, будет разделено на два предприятия. На первое будет возложена работа по ремонту дорог, на второе — уборка улиц, озеленение и благоустройство.

По мнению главы администрации, ДМРСУ, имеющее 20 машин для борьбы с последствиями снегопада, укомплектовано техникой всего на 30%. Реструктуризация предприятия проводится в том числе и потому, что комплектация существующей организации не окажет эффекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления