Комментарии к публикации «Читинка, которой зажало руки в троллейбусе, разыскивает очевидцев происшествия»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
Mary_
17 ноя 2015 в 13:19

Не каждая женщина физически сможет взять на руки шестилетнего ребенка, когда он весит 20 кг, да плюс еще зимняя одежда. Поэтому приходится при выходе держать его за руку и снимать с последней ступени.

Аляччч
17 ноя 2015 в 13:18

Меня с трехмесячной дочкой на руках зажимало в задних дверях, спасибо пассажирам, что крик подняли. А водитель только двери открыл, мы выскочили, а он дальше поехал и даже не убедился, что все обошлось. Кстати тоже единица была.

Атлия Тихая
17 ноя 2015 в 13:01

Жесть! А если бы поскользнулась?!
Насчет брать на руки - согласна, если ребенок годовалый, а если вес за 15 кг плюс одежда - тяжело и споткнуться можно запросто

пассажир
17 ноя 2015 в 13:16

16.11. на 3 водитель на остановках торопила, а ведь скользко, я боялась, что тоже в дверях зажмут.

пассажирка
17 ноя 2015 в 13:15

Никогда не дадут как следует сесть, рвут с места, очень недоброжелательные водители, будто всех нас ненавидят.

Индус
17 ноя 2015 в 13:42

Что за бредовые правила как выходить из троллейбуса ? Водила должен убедится, что в видимости бокового зеркала нет людей и потом закрывать дверь. Этот водятел вообще не смотрел в зеркало. Раз такой тупорылый пусть идёт в парке троллейбусам колёса качает. Большая половина половина водителей общественного транспорта не смотрят в зеркала. 3 года назад в Иркутске стал свидетелем происшествия. Женщина выходила из трамвая и держала под рукой девочку около года. И в этот момент водитель закрыла дверь и получилось что зажала ногу девочке дверью и поехала. Провезла она её так метров 15. Хорошо что девчушка была в валенках и так удачно нога из валенка выскользнула. Мать это девочки водителю трамвая точно половину волос на башке выдрала.

Люди озверели
17 ноя 2015 в 13:16

Они на минуту двери открывают, чтобы люди выбегали наверное, а не выходили нормально.

Скрепка 2
17 ноя 2015 в 13:37

Не всегда получается брать ребенка на руки, да и вперед его не пустишь. Поэтому легче первой сойти, а потом ребенка взять. Мы забываем, что ситуации разные бывают. Тем более зимой. Сами в теплых одеждах, да еще и детишки не слабо одеты. А водитель всегда должен смотреть перед тем как закрывать двери и начинать движение. Вы ответствены за жизни людей которых возите.

Елена45
17 ноя 2015 в 14:50

Если ребенка брать на руки, когда выходишь из троллейбуса, то не видно же ничего, тем более, когда мама в зимней одежде, ребенок тоже, а ступеньки скользкие, и на дороге лед, можно так навернуться под колеса троллейбуса, что ни рук, ни ног не останется и ребенка покалечишь. Поэтому так и выходим, сначала сами, потом детей за собой выносим. И это правильно!

Люди озверели
17 ноя 2015 в 13:15

Да этим водителям надо, чтобы люди как пули вылетали или троллейбуса. Бабушку зажало дверьми, когда она выходила.

Ирина Самсонова
17 ноя 2015 в 16:51

Такая невнимательность водителя троллейбуса, просто не допустима. Думаю, очевидцы этого происшествия отзовутся, и помогут восстановить справедливость.

Лена121
17 ноя 2015 в 13:54

Мой ребенок-детсадовец весит 32 кг и рост 128 см. + зимняя одежда. Как вы думаете я с весом 51 кг могу поднять его на руки?

Детей брать на руки.
17 ноя 2015 в 12:39

Детей брать на руки. Написано ведь везде. Для кого? Дитя не видно в салонное зеркало. А место дтп это-да. Лишение прав.

Бармалейка
17 ноя 2015 в 12:44

Ну вообще,неужели сложно в боковые стекла водителю посмотреть,хорошо хоть не так много проехал.

было дело
17 ноя 2015 в 16:53

На троллейбусах езжу крайне редко. Но очень часто натыкаюсь на хамство как среди водителей, так и среди кондукторов — любым маршрутникам фору дадут.
Вот некоторые случаи:
На перекрестке Бутина-Новобульварная водители "единиц" заворачивают с Бутина с какой полосы захотят, прут напролом, не пропуская зачастую встречный поток. Ну а что, они ж "в танке". Часто останавливаются посреди зебры на том же перекрестке так, что их не обойти, хоть и горит разрешающий сигнал светофора.
Один раз ехал до конечки на Ленина, 4, в салоне оставалось пару пассажиров, я сидел на самом переднем сидении. Когда троллейбус остановился, я встал и подошел к ближайшему выходу (спереди). Водитель открыл двери по центру салона и в его задней части. Я вежливо, используя слово "пожалуйста", обратился к нему, чтоб тот мне открыл дверь. На что услышал истеричные выкрики из кабины: "а чё сложна что ли там выйти!". Было понятно, что молодой водила включил "синдром вахтера", поэтому он тут же был послан "по грибы".
Кондукторша утром как-то требовала с меня плату, вопреки тому, что я только зашел, стоял на краю ступени и держался даже не за поручни, а за кожух выше дверей. Несколько раз пытался объяснить, что еду я до конечной и как только будет физическая возможность, то сразу оплачу проезд. Даже предлагал ей самой открыть мою сумку и взять плату, раз так сильно надо. Но она продолжала истерить как маленькая девочка, у которой только что забрали любимую куклу. Кричала, что плату я должен был приготовить до того как зашел, чуть ли не дома.
А про то, как перевозят вообще молчу. В общем, от нашего депо пока другого ждать не приходиться. Надеюсь оштрафуют, пусть другим будет уроком.

Мама молоденькая
17 ноя 2015 в 16:56

Ну вообще беспредел. Товарищи, а вы попробуйте с ребенком на руках выйти из троллейбуса? Да на скользкую дорожку. Ничего так, да? Мне давно ногу зажало, и если бы не помощь мужчины, уж не знаю что произошло. А женщине искренне сочувствую, это очень больно, да еще и ребенка держала.

жлюка
17 ноя 2015 в 14:54

написали они на двери,и давят людей от радости!!

мама троих
17 ноя 2015 в 19:25

У меня трое детей 2, 7 и 9 лет, на троллейбусе часто до поликлиники ездим. Мне всех троих на руки брать?

123456789ф
17 ноя 2015 в 12:58

Везде указано что при выходе берите детей на руки! а правила надо соблюдать!!

шон
17 ноя 2015 в 12:44

для кого пишут в троллейбусе, чтобы при входе или выходе из него брали детей на руки? Сами виноваты

Ну, погоди!
17 ноя 2015 в 12:47

Как волку в "Ну, погоди!", хорошо хоть не голову зажало. Смешного, конечно, тут мало. Жалко мамочку и ребёнка, натерпелись.

Поздравьте меня, я мэр!
18 ноя 2015 в 08:53

В январе оптимизируем троллейбусы. Поснимаем с них двери! А по теме: Маме с ребенком поскорей оправиться от произошедшего!

Андрей.
17 ноя 2015 в 16:21

Простое недоразумение, которое в нашем городе вполне возможно разрешить в частном порядке. Из казусного случая раздули целое преступление. Конечно неприятный случай, но как то реагировать то надо менее бурно женщине. Подойдите к водителю и кондуктору и решите эту проблему, думаю все поймут. Не умышленно ведь это сделано.

пассажир троллейбуса
17 ноя 2015 в 13:37

водители торопят, но это не их прихоть, а правила Депо. Каждого водителя "хорошо" штрафуют за малейшее отклонение от графика, так что тут на водителей нечего пенять. К тому не даром говорят: "на выход - готовиться заранее" а то есть такие чудные пассажиры,которые соскакивают с места и бегут на выход,когда уже другие пассажиры в троллейбус заходят!

18 ноя 2015 в 09:58

Во времена СССР людям горбы и копчики прижимали дверями, да ни чего ни кто не жаловался, а тут подумаешь руку придавило.

двери троллейбуса
17 ноя 2015 в 12:49

Бред. Больше и добавить нечего.

татс-водитель
17 ноя 2015 в 13:29

а ничего что на всех троллейбусах написано ПРИ ВЫХОДЕ ДЕТЕЙ БРАТЬ НА РУКИ?? возможно именно для таких как Вы - пострадавшая, и чтоб не получалось таких ситуаций.

самтыбред
17 ноя 2015 в 13:07

у работников троллейбусного парка видно с фантазией плоховато,везде одно и тоже написал

олнь
18 ноя 2015 в 22:35

Мама тоже виновата оставила ребенка, вышла, а если бы ребенок упал или его сшиб пассажир, кого бы ты винила, тоже сотрудников. Если такие повреждения почему сразу не вызвали полицию и скорую. Когда маленький ребенок, что бы не случилось, за него всегда отвечает мама. Потому, что она мать.

Ольга стар
18 мар 2016 в 18:01

Мы ехали как-то зимой с ребёнком, я с сумкой, ребёнок тяжёлый, кг 15. Ступеньки скользкие. Со ступенек сама сошла быстро с сумкой, а потом стала помогать ребёнку спуститься и его защемило дверями троллейбуса! Кошмар!но через полминуть дверь открылась\я чуть с ума не сошла. Неужели нельзя сделать зеркала боковые, чтобы детей тоже было видно!!?

вопрос
17 ноя 2015 в 13:03

это маршрут единицы? и водитель женщина??

56564
17 ноя 2015 в 13:10

правил никто не читает, сейчас главное денег побольше отсудить

Sоnter
17 ноя 2015 в 15:32

При брать руки детей на выходе

пассажирка того-же тралика
17 ноя 2015 в 13:02

Круто! Синяк и ссадина из-за закрытых дверей? Можно денежки получить и побольше проси.Жаль только ребенка.

Nik Nik
17 ноя 2015 в 13:03

Тормозить нужно меньше. Руки с ребенком оставила в троллейбусе, а голову - дома.