Комментарии к публикации «Прокуратура потребовала запретить незаконные перевозки по маршруту №3 в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
Одиннадцать друзей Оушена
17 ноя 2015 в 16:27

Не забывайте, Меняйло - помимо того, что предприниматель, еще и депутат. А у кого -власть, у того - все!

накипело
17 ноя 2015 в 16:24

у каждого свой интерес, а когда выходя вечером после работы спокойно можно сесть в городской транспорт и уехать в отдаленный район, где нет и не будет троллейбуса. вчера 40 минут металась по остановке район рынка, там все маршрутки битком,с матами залезли в 26 маршрут лишь бы добраться до КСК

Любопытный_
17 ноя 2015 в 18:21

А если "народный избранник" не обеспечит нормальный интервал движения маршруток, прокуратура возбудится?

живу в каштаке
17 ноя 2015 в 16:54

Если отменят маршрут №3, народ поднимется, это очень удобный маршрут для жителей Каштака, Меняйло где-нибудь пристрелят

Ацтек
17 ноя 2015 в 16:34

Вместе с правящей партией прокуратура достойно вставляет палки в колеса! Основная цель путинской внутренней политики создавать препятствия для нормальной жизни горожан, одновременно увеличивая нетрудовые доходы всех лоялистов! Где прятались ваша совесть и профессионализм, когда администрация присваивала ветеранские льготы?

Лаврентий
17 ноя 2015 в 16:43

Точно!! 28 маршрут отдали " депутату"- мало того, что ни сесть, так Газели все идут в Северном с "Значительным перегрузом"- человека 2-3 стоит, и при этом " добрый водитель" всегда останавливается и предлагает еще "втиснутся". Пассажиропоток значительно превышает количество машин. Теперь та же участь ждет и 3 маршрут

тэт
17 ноя 2015 в 16:56

а если бы не конкурс, а разрешительный порядок выставления машин на маршрут. Есть потребность в машинах на определённом маршруте, объявили для всех желающих, проверили соответствие требованиям безопасности и наличие всех разрешительных документов, и пожалуйста, нужное количество машин - в график, плати налоги и работай. Но если вышел вечером из графика, машина грязная, нарушаешь правила перевозки - на выход, и больше не суйся. Неужели не видно, что и сам конкурс, и соответствие или несоответствие конкурсным условиям фикция от начала до конца с единственной целью - те самые препоны малому бизнесу, что бы потешить свою муниципальную значимость и всё под лозунгом защиты законных прав и интересов граждан-пассажиров.

думающий несчастный
17 ноя 2015 в 23:49

Безобразие господа депутаты,уехать утром с кск невозможно.Сколько уже можно об этом говорить.

анискин
18 ноя 2015 в 07:30

а Путин в курсе?

Что в имени тебе моем
17 ноя 2015 в 16:29

Оммм, и так "тройку" вечером совсем не дождаться, а теперь можно сразу спокойно пешком шагать!

Игорян
18 ноя 2015 в 12:27

прокуратура смотрит в сторону Меняйло и Пнева,его дружка,такого же беспредельщика.На маршруте 235 Пнев сам поднял тарифы,уже больше года возит по 80 рублей и никто не видит,ни прокуратура,ни РСТ( во главе с Паздниковым).Это же подсудное дело для обычного человека,но не для депутата.

В.Н.Долженков
18 ноя 2015 в 12:40

24 маршрут на вокзале после 8 вечера не появляется регулярно.Уехать этим маршрутом нереально. Движение только днем.49 маршрут вечером идет только до вокзала.Добраться с вокзала до гостиницы турист вечером невозможно.Водители официально заявляют что движутся только до вокзала и уходят с линии после 19 часов.

Баушка
19 ноя 2015 в 10:18

35 с приходом Меняйло стал ходить безобразно! Машины -лохмотья, грязные ,водители -в большинстве своём кавказцы ,даже маршрут не знают толком ;русский язык не знают . В нерабочие дни вообще не дождёшься!

кот ёшкин
18 ноя 2015 в 10:46

Докладываю - вчера вечером нормально доехал, пришлось, правда, повисеть на поручне, как всегда. Утром на конечке были 4 машины. Доехал живой!

Пенсионерка-1
17 ноя 2015 в 21:27

Если маршрут муниципальный, то почему нет льгот как в троллейбусе?

Осведомленный
20 ноя 2015 в 11:44

Меняйло, красава народ разменял в натуре! 5+

кот ёшкин
17 ноя 2015 в 17:03

посмотрим завтра с утра. а сегодня я как домой поеду? Ёшкин кот. Сегодня кожевниковские уйдут, а меняйловские еще не придут. вечер впереди.

Ворчунидзе
18 ноя 2015 в 09:14

Ну закроют все нелегальные маршруты, а как народ ездить будет? Маршрутчики это прекрасно знают и произвольно саботируют перевозки. Нет муниципального транспорта и не будет. Нет денег в бюджете на социальную сферу. Зато мы начали войну с какими-то сирийцами. Все деньги теперь туда потекут. Одна бомба по "игилу"- детский садик. Вторая - АТП горда Чита. Третья - онкоцентр. И так далее. Но кому из властей когда это интересно было? Вы скажете, что это неуместно в теме про маршрутки, а я отвечу, что проблема общественного транспорта это лишь одно из проявлений некомпетентности нынешней власти. Но выхода из ситуации нет. Никогда власть не будет заботиться о народ. В России так не было и не будет. Народ должен сам о себе думать. Лучше всего свалить отсюда в какую-нибудь теплую развитую страну.

эждлор
17 ноя 2015 в 16:18

меняйло отмутил маршрут, Завтра кто следующий?

Смоленский тип
17 ноя 2015 в 16:13

Спасибо родненькие! И за 35 маршрут спасибо! Всего-то около часа с утра ожидания на морозе, да без предупреждения, да в -33С! Сразу видно, прокуратура за народ!

Артдн
17 ноя 2015 в 20:01

было б че запрещать. несколько патрулей гаи с эвакуаторами на конечку и все. нет документов на перевозку сразу на газимурскую поехал и все. в чем проблема то?

barak_obmana
17 ноя 2015 в 19:59

Депутат, не депутат, какая разница? Главное, что у него с документами все в порядке а значит транспорт прошел все проверки, в отличие от этих горе.предпринимателей, которые не известно как получили разрешение работать на маршруте.

ПетровАндрей1
17 ноя 2015 в 20:30

Тут не в суд надо обращаться, а в полицию и ГИБДД, чтобы прикрыли это транспортное предприятие. А через суд нужно посадить тех, кто организовал этот незаконный маршрут, поставив жизнь пассажиров под угрозу.

Zimnev
17 ноя 2015 в 16:35

Ну и правильно - все подобные услуги надо согласовывать с администрацией! А то кто знает, что у них там на маршруте происходит. Если хотят возить людей, то пусть всё делают по закону.

Ирина Самсонова
17 ноя 2015 в 16:36

Если перевозки, действительно незаконные, и без прохождения конкурса не возможно определить соответствие оказываемых услуг требованиям законодательства и безопасности, то их надо запретить. По крайней мере, до выяснения всех обстоятельств.