20idei
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водителя троллейбуса, прищемившего руки читинке, лишат 25% зарплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
пасажир
21 ноя 2015 в 20:12

водитель строго нарушила правила техники эксплуатации троллейбуса, другими словами не соблюла очередность действий. Начала движение, до конца не убедившись в безопасности пассажиров.

43242
21 ноя 2015 в 18:36

"руководство пообещало оштрафовать на 25% зарплаты водителя и кондуктора" - и кондуктора. ?

А чего уж там
22 ноя 2015 в 22:04

Если это был утренний час-пик,невозможно уследить за обеими дверями сразу-это про работу кондуктора говорю,потому водителю помогает кондуктор,все ли пассажиры вышли или нет.Если пассажир попал в "слепую зону"-т.е. еще не вышел на улицу,а задержался на последней ступеньке тралла,его водитель не увидит, и соответственно из-за большого скопления народа в самом тралле это не заметит кондуктор.А это так я думаю и было,плюс водитель поторопился-тралл ходит по расписанию-для все умных всезнаек,для того,чтобы Вы,уважаемые пассажиры не замерзли на остановке,старается приехать вовремя.Тут ситуация-яйца выделанного не стоит,а раздули из мухи СЛОНА.Можно принести извинения и этого будет достаточно,но есть такая категория граждан-сутяг,да она спать не ляжет,если с кем-нибудь не поспорит и кого-нибудь не накажет.Тьфу,мерзко люди,мерзко.Поэтому так и живем-сами себя не любим,а ближнего и в помине

пассажир
22 ноя 2015 в 00:04

водитель везет людей , а не дрова , и он должен об этом постоянно помнить

ПАССАЖИР
21 ноя 2015 в 20:36

Ехала вечером в троллейбусе ( номер тр.214) вечером.Так там в кабину водителя зашли две девушки и водитель тоже девушка,и они громко и радостно общались все втроем.На протяжении всего маршрута с сувениры до конечной остановки депо.Когда я спросила у кондуктора разве можно отвлекать водителя во время движения,мне она ответила,они тоже водители троллейбусов им можно.Я просто возмущена ,как так можно.Их действительно видать набирают по объявления.До их начальства не могу дозвониться пока.

Просто читатель
21 ноя 2015 в 19:00

Разве такое можно делать, это предусмотрено ТК? Думаю тут есть в чем разобраться трудовой инспекции.

Андрей.
22 ноя 2015 в 10:02

Вот радости то получили все, что отец домой принесет не всю зарплату! Пляшут прямо все! Склочники и сутяжники! Эту проблему можно было решить мирным путём. Противно даже читать комментарии.

Неравнодушная.
21 ноя 2015 в 19:25

На дверях сарая написано: "При выходе детей брать на руки"! Что !пострадавшая неграмотная?Или ей можно такую халатность простить- это всё-таки её ребёнок?! Да водитель тоже не прав , что не убедился. Но моё мнение, что мамаша так же должна нести ответственность за случившееся!

43242
21 ноя 2015 в 18:37

Кстати, на выходе написано: "Детей брать на руки!" Читать умеете?

Уууукер
21 ноя 2015 в 19:50

Ыыыы, так зарплата то сейчас в госконторах 1000р, остальное премия которую вправе не дать. Так что штраф не проблема, напишут выдать премию на 25% меньше и все. Во всех госконторах так делают.

пупок75
21 ноя 2015 в 21:35

В последнее время водители троллейбусов просто отвратительны. Ездят ужасно.

Мозай
21 ноя 2015 в 22:08

Решительно осудил как водителя, так и пострадавшую, ибо вина обоих присутствует в данном инциденте. Но больше всего негодую по поводу того, что по нашему городу колесят еще такие допотопные троллейбусы, с дверьми которые могут травмировать, и даже тронуться с жажатым на выходе пассажиром.

Опять Я
23 ноя 2015 в 12:27

Шустрая потерпевшая, умеющая бегать на 1-2 метра, к ситуации подключила все инстанции, чтобы оправдать свое ротозейство! На работе наверное одна радость от нее и пациентам и коллегам-медикам.

Ioko
22 ноя 2015 в 11:59

Удержала в пользу пострадавшей? Я считаю правильно наказали. Водители никогда не дадут спокойно войти-выйти из троллейбуса. Люди вынуждены торопиться иначе рискуют быть зажатыми дверями. Просто жалуются не все.

Филькин
22 ноя 2015 в 15:14

Если в голове туман лучше идти пешком.

Берегись автомобиля
21 ноя 2015 в 18:51

Да как же он отставит место ДТП, если он привязанный? Куда ему скрываться-то? Люба далеко уехала, догоняя Юрия Деточкина? Раздули из мухи слона.

Дмитрий Соколов
21 ноя 2015 в 22:43

Этот водитель троллейбуса должен понести справедливое наказание, дабы другие водители не повторяли его ошибок и не травмировали граждан из-за своей невнимательности или халатности.

вашик
21 ноя 2015 в 19:01

Разве это правомерно? Насколько помню КЗОТ, только лишению подлежит премиальная оплата, а материальный ущерб удерживают 1\3 от з\платы по согласию работника, возможно уже что-то изменилось?

6127
22 ноя 2015 в 12:58

А вообще-то, мамаша не права. Она очень рисковала и собой и ребенком, когда вышла из трала, а потом стала вытаскивать оттуда дитя. К тому же выходить надо в переднюю дверь

Агап
21 ноя 2015 в 22:10

Это просто вопиющий случай. За такое, не то, что 25 процентов зарплаты лишать, человека вообще надо привлекать к уголовной ответственности. Водитель по зеркалам что ли не смотрел?

А чего уж там
21 ноя 2015 в 23:01

Такие все умные,как ни посмотри-судить,рядить.Давайте сразу приговорим к смертной казни,а чего?Тут я смотрю и "сожрать" уже готовы.На свое воспитание обратите граждане внимание,как Вы себя в траллах ведете,а потом действия других обсуждайте!

Пассажир
23 ноя 2015 в 11:25

Может пассажиров с малыми детьми через передние двери впускать -выпускать? А также и пенсионеров преклонного возраста?

43242
21 ноя 2015 в 18:39

"водитель оставила место ДТП" - потому как не в курсе событий изначально была.

иванко
21 ноя 2015 в 18:54

зачем лишать з/п? выдать ей все и уволить. не умеет ездить - пусть моет полы/подметает улицы - здесь в зеркала глядеть не надо и никому ничего не прежмет

тра ля ля
21 ноя 2015 в 19:07

"Зажатая"наградила водителя- девушку отборными матами.Квиты.