Город Мэрия Читы выявила более 20% служебных квартир в городе, где живут незаконно

Мэрия Читы выявила более 20% служебных квартир в городе, где живут незаконно

Администрация Читы по результатам первичной проверки из 12 тысяч служебных квартир в городе выявила 2,5 тысячи, где проживают незаконно либо имеется большая задолженность по оплате услуг.

Администрация Читы по результатам первичной проверки из 12 тысяч муниципальных квартир в городе выявила 2,5 тысячи, где проживают незаконно либо имеется большая задолженность по оплате коммунальных услуг, сообщили ИА "Чита.Ру" 23 ноября в пресс-службе мэрии.

"Мэрия направила в управляющие компании города 50 запросов на предмет выявления должников и лиц, незаконно проживающих в таком жилье. Ответы поступили от 30 организаций, уже выявлено около 2 500 квартир, где граждане живут без законных оснований, а также квартиры, по которым имеется задолженность. Эти данные переданы в администрации районов для работы комиссий", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, будет разработан алгоритм выселения граждан, самовольно занявших жилые помещения, и должников, в частности, граждан, которые специально приводят жилье в ненадлежащее состояние.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин 2 ноября сообщил, что по договорам социального найма в собственности муниципалитета есть около 14 тысяч квартир, за эксплуатацию которых городской бюджет должен ежегодно собирать более 30 миллионов рублей. Пока сумма составляет не более семи миллионов, в итоге, водоснабжение, уборка, взносы в фонд капремонта и прочее вынужден платить муниципалитет. Забелин поручил подключить представителей районных администраций, УМВД и миграционной службы, чтобы проверить каждую квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления