CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Тариф на проезд в троллейбусах в Чите вырастет до 18 рублей с 15 января

Тариф на проезд в троллейбусах в Чите вырастет до 18 рублей с 15 января

Тариф на проезд в троллейбусах в Чите вырастет до 18 рублей с 15 января 2016 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 декабря в пресс-службе мэрии.

Тариф на проезд в троллейбусах в Чите вырастет до 18 рублей с 15 января 2016 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 декабря в пресс-службе мэрии.

«Управление регулирования цен и тарифов 2 декабря издало постановление, согласно которому с 15 января 2016 года тариф на проезд одного пассажира и провоз одного места багажа в электротранспорте составит 18 рублей. Стоимость проездных билетов будет установлена в соответствии с новым тарифом», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прежде, чем был подписан этот документ, проводилась большая подготовительная работа. Специалисты мэрии и управления регулирования цен и тарифов провели анализ объёма перевозок с 2008 года и выявили причины его сокращения.

«Сейчас намечены мероприятия по улучшению работы предприятия и повышению объёмов перевозок. На встрече с коллективом троллейбусного управления много вопросов задали работниками. Стоит отметить, что все предложения взяты на заметку начальником комитета по развитию инфраструктуры. Главное опасение работников управления – не повлияет ли повышение стоимости проезда на снижение пассажиропотока, уверены, не подтвердится, а рост тарифа даст предприятию возможность улучшить финансовое положение», - уточняется в сообщении.

После появления информации о повышении тарифа на проезд в троллейбусе с 16 до 18 рублей Марина Леонтьева заявила, что работники троллейбусного управления готовы обратиться в городские администрацию и думу с просьбой не делать этого. На следующий день руководство управления опровергло заявление Леонтьевой, подчеркнув, что женщину никто не уполномочивал высказываться от имени коллектива.

Действующий сейчас в Чите тариф на проезд в троллейбусе в 16 рублей введён с весны 2013 года. С 1 июля 2010 года цена проезд стоил 12 рублей, с 16 мая 2008-го 10 рублей, с 1 ноября 2006 года — 8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления