Дисней-ленд какой-то, то казак, то медведь, то Невский, то вот Февронья. А если не очередной памятник отсутствию художественного вкуса и идейных начал, а если 50 % - добровольные взносы, 50 % бюджетные и настоящий сквер, парк, аллею, не тополями, соснами засадить, они и зимой зелёные и не тоскливые, как обрубки имени Михалёва, и побольше их, и почаще. Собянин такими народными парками всю столицу украсил. И люди действительно жертвуют, сами участвуют, потому что видят, как на их глазах пустыри преображаются. Навряд ли мэрия на это пойдет, это ведь общественность к своей епархии подпустить придётся, участок потом другу-строителю не продашь, как продали под, якобы, сквер участок в Северном, 58 у Царского, а получился не сквер, а очередной монстр-торговый центр.
Город заставляют памятниками и барельефными досками. Ведь раньше такого не было. Ладно бы поставили памятник допустим кто жил здесь - ну например напротив развалин КСК - ., напротив погибшего машзавода . Многоточие - это кандидатуры от народа. А то ведь - памятник на вокзале - напоминает оловянного солдатика из детского набора, лично мое восприятие.
А не думали увековечить память в Чите первого человека, описавшего Забайкалье в 17 веке - Протопопа Аввакума Петрова? Или скульптуру снайпера Номоконова поставить? А Олегу Лундстрему где обещанный властями памятник? При чем здесь какие-то муромские? Все дома скоро завесят памятными табличками. А надо выбирать самую достойную личность.
Только не допустите повторения "шедевра" что на привокзальной площади стоит. Найдите настоящего скульптора. Ну хотя бы того, что памятник на Амурской посвященный женам декабристам делал.
Ну сколько можно чужим людям, не имеющим отношения к Забайкалью памятники ставить?! Даже памятник коню в польто и то лучше всех этих Александров, Петров и Февроний!
Красивые памятники и скульптуры - достойная среда и украшение любого города. Вы бы, сердешная еще о колбасе бы заговорили как в 90-х. Сначала колбаса - потом все остальное. У нас получилось - ни колбасы, ни памятников, ни скверов, ни образования, ни культуры.
Надо Михалеву памятник поставить
Ещё бы фонтанов по-больше в Чите строилось
А остальные 50% за чей счет? И что за памятники при таком дефицитном бюджете?
А рядом памятную табличку с рассказом,как Февронья Петра недолечила, да смертью лютой шантажировала, коли не вернётся он к ней в верности поклявшись!
Лучше поставьте скульптуру каторжанина с тачкой, как символ и дух ЗК.
Ну сколько можно чужим людям, не имеющим отношения к Забайкалью памятники ставить?! Даже памятник коню в польто и то лучше всех этих Александров, Петров и Февроний!
Ой лучше бы перенесли этот загс в другое место. Ни пройти ни проехать.
Совет по истории еще не мэрия! А мэрия горожан еще не спросила!
Срочно памятник барабашке-хранителю домашнего очага кто захочет всю ночь слушать как он лошками гремит пока не накормиш ни один поп не помогает
Ржу не могу цирк приехал
во как,обманом женила!! ещё и памятники
В г.Мин.Воды установлен такой памятник
Хорошая идея.- памятник святым Петру и Февроньи! А то наша молодёжь почитают уже Валентина.
Деньги соберут в КНР закажут очередных китайцев. Есть в Чите скульптор изготовляющий изделия из дерева вручную в его работах чувствуется тепло.
Красивые памятники и скульптуры - достойная среда и украшение любого города. Вы бы, сердешная еще о колбасе бы заговорили как в 90-х. Сначала колбаса - потом все остальное. У нас получилось - ни колбасы, ни памятников, ни скверов, ни образования, ни культуры.
давно пора, правильно.