Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Администрация Читы рекомендовала продавать ёлки по 430-470 рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
Дед Щукарь
12 дек 2015 в 09:38

Помню, как в советские времена зелёная красавица рубль стоила. и край наш не горел. и у людей уверенность в завтрашнем дне была. старый я стал совсем.

Мама Майя
11 дек 2015 в 19:03

А что там на счет того что бы елки после НГ организованно вывести в зоопарк. В других городах это успешно практикуется.

зайбайкалец
11 дек 2015 в 22:44

Лет пять назад сосна, которая именуется елкой стоила 100 р. У нас что инфляция 100% в год? Кто эти рекомендации дал конкретно?

Анализатор
11 дек 2015 в 17:14

А сколько отчислять ситименеджерам-нигде не указано. Непорядок.

Rusya_Aipov
11 дек 2015 в 17:29

Главное, теперь отследить, чтобы продавцы не выдавали местные ёлки за ввезённые. Ежедневные рейды полиции могли бы в этом помочь. Новый Год все хотят поярче встретить, но это не повод наживаться на гражданах.

елки-палки
11 дек 2015 в 17:40

Я за искусственные елки! Хватить пилить молодняк ради этих прихотей. Пройдет полмесяца и все это разлетится по помойкам прямо из окон.

Фабрикант
11 дек 2015 в 21:19

В прошлом году мне на площади революции предложили елку за 1800 рублей, т.е. по рублю за миллиметр. естественно купил в другом месте. но всего за 600. откуда рекомендованные цены? Где контроль рекомендаторов?

всёпростоидешево
12 дек 2015 в 11:55

Обращаетесь в лесхоз с паспортом (на острове) и выписываете елку за 12,50 руб , едете на смоленское кольцо и рубите любую.

зеленый мир
12 дек 2015 в 01:11

почему не могут запретить продажу елок? столько вырубают от жадности даже продать не могут, а Забайкалье скоро в пустыню превратиться.Задумайтесь люди перестаньте покупать живые елки может тогда их перестанут безжалостно вырубать

Капитан Очевидность
12 дек 2015 в 00:48

А вы помните Ёлочки по 250, что изменилось, мне очень интересно?

кладбище
12 дек 2015 в 09:31

Люди не брезгуют ради наживы ничем. На черновском кладбище вырубают сосенки с могил на новогоднюю продажу. И, наверно, не только на черновском. А люди покупают, не зная, от куда она. Весной идёшь, и только пенёчки, аж душа болит.

мдаааааа
12 дек 2015 в 00:19

Контроль, официоз, разрешения, цены - не хотите - не берите. Какие все правильные. Ваши проблемы!

НЕОДЫКВАТ
11 дек 2015 в 21:01

это просто Рекомендованная цена НЕ БОЛЕЕ

Деятель
13 дек 2015 в 00:06

Всем добра! Ни когда не понимал почему нет свободной вырубки ёлок в доль высоковольтной ЛЭП т.к. эту зону из года в год выкашивают под корень??!!

ЭльбаЯ
22 дек 2015 в 10:43

в Северном пилят молоденькие сосёнки. зачем какой-то билет , да еще 12,50 платить, перешел дорогу и в лесу, пили себе на здоровье!! ни кому дела нет!

Агап
11 дек 2015 в 21:10

Официальные места для продажи ёлок и фиксированные цены позволят бороться с недобросовестными торговцами, которые нарубят без разрешения деревьев и будут продавать по завышенным ценам. Очень разумный ход администрации. Теперь надо обеспечить его исполнение.