врачи по призванию
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Игрушки со дня памяти погибших в Египте пассажиров остались лежать на площади в Чите
Игрушки со дня памяти погибших в Египте пассажиров остались лежать на площади в Чите

примерно так
15 дек 2015 в 16:16

просто убрать побоялись дворники все это, народ Читинский состоящий 30% из Бога и 70% от Дъявола, мог дворников просто наказать, а правил действий официальных по таким случаям нет..

bander
15 дек 2015 в 18:31

Быстро время летит. Уже почти два месяца прошло с момента катастрофы.
Я думаю, организаторов теракта в итоге найдут и накажут.
Что касается места проведения митинга, то коммунальщикам следовало бы все аккуратно убрать.

4359
15 дек 2015 в 16:29

Есть предложение - сквер возле Удокана, на углу Осипенко и Ленина сделать сквером памяти погибших от рук террористов, без памятников и монументов, только сирени.

как всегда
15 дек 2015 в 16:11

Ну опять засветились, как обычно. Осталось эту новость на федеральные каналы запустить, чтоб опозорились на всю страну.

мнение
15 дек 2015 в 16:54

Не надо лишних слов. Убрать, теперь уже мусор и все. Был горячий момент. Теперь все улеглось. Кто ежедневно помнит о Дубровке, Беслане, Волгодонске? Никто! В реальной жизни все это касается только родных и близких жертв террора. А для власти это всего лишь "горячий" информационный повод поговорить за жизнь нашу.

инфузория
15 дек 2015 в 16:48

А попробуй убери. Шум поднимете на всю Россию. Вам не угодишь.

985656332
15 дек 2015 в 17:08

вечная всем погибшим память громов алексей кстати читинец в детстве жил на рахова

ПетровАндрей1
15 дек 2015 в 19:45

Конечно, это неприятная картина. Коммунальные службы совместно с властями города и жителями должны принять решение об уборке или переносе вещей с площади, чтобы не было возмущений.

Doctor-x
15 дек 2015 в 22:46

убрали коммунальщики цветы-игрушки, предположим. и незамедлительно раздаются вопли: да какое они сволочи имели право убирать ознаменующие память о погибших символы?

Автор.
15 дек 2015 в 19:46

В моём сообщении прослеживается единственная боль - нельзя так относиться к памяти погибших. Я писал и фотографировал, чтобы показать как игрушки, свечи, гвоздики сметены метлой в угол этой площадки. По-христиански нужно относиться, даже если ЖКХ-комунальщики не имеют инструкций на этот счёт.

некууццц
15 дек 2015 в 16:13

если бы убрали,Ор подняли бы ого го!!

Вам не угодишь
15 дек 2015 в 17:58

Ну дак и в Москве долго не убирали на месте гибели Немцова, потом еще и возмущались, когда коммунальные службы стали убирать.

примерно так
15 дек 2015 в 16:36

пора переименовать площадь в свое историческое название, площадь Монастырская, тогда такие акции не будут кощуством, а когда рядом памятник антихристу, никуда не годится. Пл. революции там место Ильичу, при всем уважении.

любящая мама и бабушка
17 дек 2015 в 09:09

Конечно, убирать или не убирать - сложный вопрос. Но что хочется заметить: наш небольшой город постепенно превращается в кладбище. Чуть ли не на каждом перекрестке цветы, венки на месте гибели людей. Но если рассмотреть это с другой стороны: родные и близкие и так знают об этом трагическом месте, им лишнее напоминание - боль. Остальные ничего о трагедии не знают и видеть поминальные цветы и венки не очень-то приятно. Возле здания бывшего пед.университета на дереве висит венок - летом в листве его как-то не видно, а сейчас - на виду. И знаете, проходить мимо не очень-то комфортно. Была в других городах, в Самаре, Тольятти - там такое не разрешается. Может коммунальным службам это как-то надо решать. Это лично мое мнение. Может я не права?

НЕНАСЫТНЫЙ КОКОС
15 дек 2015 в 16:11

Может там мемориал открыть!?

Дмитрий Соколов
15 дек 2015 в 18:13

После того, как разбился А321, весь мир понял, что боевики "ИГ" - это проблема далеко не только Ближнего Востока. Террористы отомстили России за ее военную операцию в Сирии, сбив российский гражданский лайнер, но им не избежать наказания. Правительство РФ пообещало, что организаторы этого теракта будут обязательно найдены и стерты с лица земли.

Дмитрий Е
16 дек 2015 в 08:17

А что нельзя было игрушки в детский дом отдать например? Собрать, постирать аккуратно и подарить. Пусть радость приносят. Так сказать для баланса плохого и хорошего в мире.